Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Снегокат - удобный зимний транспорт для ребенка

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 818 дней назад (27 января 2022)
0
Голосов: 0
  

Снегокаты появились в наших магазинах в двухтысячных годах, и сразу получили большое распространение и любовь ребятишек разных возрастов. Снежная зима располагает к такому транспорту, тем более он удобнее и маневреннее привычных санок.

Что такое снегокат, и чем он отличается от санок? Все достаточно просто, снегокат оснащен рулем и тормозом. У большинства моделей есть возможность регулировать сидение.

Основные преимущества снегокатов:

1. Относительно небольшой вес.  Как правило, снегокат весит около 10 килограммов. Есть и более легкие модели.

2. Универсальность.  Большинство моделей снегокатов могут выдерживать вес пассажира до 100 килограммов. Поэтому весело и активно провести зимний досуг можно всей семьей.

3. Прочность и безопасность.  Использование сверхпрочных самых современных материалов позволяет снегокатам "держать удар" даже при сильном морозе.

4. Легкость в управлении.  Снегокат - машина весьма маневренная, ею может управлять даже дошкольник, конечно под присмотром кого-то из взрослых. Такое времяпрепровождение позволяет формировать координацию движений и ловкость. Не секрет, что современные дети склонны проводить много времени за компьютером. Разнообразить их досуг физическими занятиями на свежем воздухе - прекрасное решение для родителей.

5. Привлекательный дизайн.  Сегодня выпускается множество модификаций снегокатов с самым разнообразным оформлением. Найти машину по своему вкусу не составит труда.

На что обратить внимание при выборе снегокатов:

1. Поскольку снегокаты мы покупаем для наших детей, никаких сомнений в качестве быть не должно. Совершайте покупки только в крупных специализированных магазинах.

2. Обязательно обращайте внимание на рекомендуемый возраст. Самые простые модели могут заинтересовать четырехлетку. А вот снегокаты, которые управляются из положения стоя, оснащенные моторчиком лучше приобретать для школьников.

3. Если вы собираетесь перевозить снегокат в автомобиле, подберите складную модель. Цена таких снегокатов, как правило, чуть выше, но и удобство очевидно.

Техника безопасности

Поскольку снегокат может развивать на склоне довольно приличную скорость, необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности. Лучше всего кататься в специально отведенных для такого досуга местах или, по крайней мере, в стороне от автомобильных дорог.
Самые популярные машинки для мальчиков | Выбираем стульчик для кормления малыша

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!