Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Современные варианты одежды для сна новорожденного ребенка

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3310 дней назад (4 апреля 2015)
0
Голосов: 0


С появлением в семье новорожденного в жизни родителей появляется не только радость, но и заботы, волнение и тревоги. Большинство родителей и не только молодых, начинают испытывать опасения, а правильно ли они решают те проблемы, которые то и дело возникают. И касаются они не только вопросов питания и воспитания своего чада. Много вопросов касается и гардероба крохи.

Мамочки еще в пору беременности, особенно после того, как станет известен пол будущего ребенка, начинают закупать товары для детей в огромном количестве. И это не только распашонки и ползунки, но и многочисленные костюмчики, платьица и шапочки. А иногда они просто способны купить понравившуюся вещичку в расчете на то, что она может пригодиться, поэтому зачастую случается так, что гардероб малыша составляет множество вещей, которые могут и не надеться на него ни одного раза.

В первые месяцы жизни сон новорожденного составляет до восемнадцати часов в сутки. Именно поэтому педиатры настаивают на том, чтобы вся одежда малыша была подобрана с расчетом на то, чтобы ни одна вещь не могла помешать ребенку крепко спать. Поэтому желательно комплекты для ребенка подбирать таким образом, чтобы на них было как можно меньше оборочек, бантиков и пуговиц. Особенно это касается новорожденных девочек. Многие мамочки стремятся нарядить свою крошку как можно наряднее и красивее. Но, поверьте, у вас еще будет впереди много времени для этого. На втором году жизни, когда ваша дочка подрастет, вы сможете купить ей платьица с бантиками и рюшами, а на первом году жизни главным критерием одежды для ребенка должна стать практичность и удобство для полноценного сна.

Сон младенца во много зависит от разнообразных показателей. Мы не будем сейчас повторять всем известные истины о том, что в семье должна царить атмосфера доброты и спокойствия. Ребенок с самых первых дней своей жизни очень чутко реагирует на раздражение мамы и сам становится беспокойным. Вторым, не менее важным фактором спокойного и глубокого сна ребенка является соблюдение режима прогулок и вечернего купания. Постарайтесь спланировать вечерние часы таким образом, чтобы купать дитя в одно и то же время. Причем не просто положить его в ванночку и обмыть водой, а дать ему время понежиться в водичке и поплескаться в ней. Ведь даже самый маленький ребенок способен совершать довольно активные действия в воде. Но для этого вода должна быть комфортной температуры, не менее тридцати шести градусов.

В комнате, где купают малыша также должно быть тепло, но не жарко, следует заранее приготовить большое детское полотенце. Современная текстильная промышленность освоила выпуск специальных полотенец для того, чтобы после купания в него можно было завернуть ребенка. Они изготавливаются из стопроцентного хлопка, что служит гарантом того, что такое полотенце будет отлично впитывать воду и не поранит нежную кожу ребенка. У таких изделий имеется и специальный капюшон, который надежно укроет головку после водных процедур. Время купания для детей разного возраста определяется индивидуально, но не стоит держать ребенка первого года жизни в воде больше, чем пятнадцать минут. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы вы успели вымыть ребенка, а он успел наиграться с уточками или шариками.

После того как новорожденный выкупан тщательно вытерт и его обработали кремом или присыпкой, настает время одевать его в специальную одежду. И здесь на помощь родителям могут прийти современные модели специальной ночной одежды. Вместо распашонки, ползунков и носочков можно надеть слип - эта разновидность детской пижамы шьется из натуральных тканей без лишних швов, а застегивается по центру на маленькие кнопки, которые располагаются от горловины до пяточек. В такой одежде вашему малышу будет просторно и комфортно, ведь ничего не будет стеснять его движения, а вы не будет волноваться по поводу того, что когда с ребенка сползет покрывало, он может замерзнуть. Для самых маленьких альтернативой слипу может вполне стать облегченный вариант спального мешка или конверта. Он также застегивается на кнопки или мелкую молнию по всему краю, что служит гарантией спокойного сна малыша в тепле и комфорте. Да и упасет его от того, чтобы он ни просунул свою ручку или ножку в пространство между рейками колыбели. В аналогичном, но более теплом конверте, ребенка удобно вывозить на прогулку.

Еще одним вариантом одежды для сна младенца может служить костюм боде - это своеобразный вариант закрытого купальника. Застежки на нем должны располагаться по плечевым швам и по внутреннему краю ползунков. Такой вид детской пижамы также гарантирует то, что в нем малыш будет в тепле, а вы не будете тревожиться, что после того, как малыш повернется у него останется открытой спинка или животик. Вам останется только следить за тем, чтобы все эти удобные костюмы ни стали маленькими и вовремя поменять их на больший размер одежды.
Осваиваем велосипед и ролики | Игры в борьбе с насморком у детей

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!