Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Стоит ли давать детям пробовать алкоголь?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4203 дня назад (25 сентября 2012)
+1
Голосов: 1
Капельку шампанского за семейным праздничным столом, глоточек пива на пикнике... Вы разрешаете пить слабые алкогольные напитки своему ребенку?

Обычно родители либо считают, что ничего страшного в этом нет, что алкоголь с крошечных дозах даже полезен, либо воспринимают это как своеобразную профилактику алкоголизма - попробует ребенок, ему явно не понравится и тянуть больше не будет.
А что говорят об этом исследования ученых?

Во-первых, алкоголь ОЧЕНЬ ВРЕДЕН ребенку даже в самых маленьких дозах. Детский организм еще не созрел, чтобы без последствий переработать даже небольшие дозы.

Во-вторых, профилактика небольшими дозами алкоголя - одно из самых распространенных заблуждений. В ходе исследований природы алкоголизма ученые выяснили, что значительная часть алкоголиков впервые попробовали спиртные напитки до 15-летнего возраста, во время семейных застолий.

Вывод напрашивается сам собой: давать детям алкоголь по меньшей мере неправильно. Лучшее, что могут внушить родители своим отпрыском - пить вредно. И стать в этом примером своим подрастающим детям.
Чего не стоит делать за ребенка | Быть или не быть? Или как решиться на ребенка

Читайте также:

Laky # 26 сентября 2012 в 15:18 0
Это какие надо мозги родителям иметь, чтобы специально детям давать вино или пиво?
Ариана # 26 сентября 2012 в 15:22 0
Мне родители давали. Проблемы с алкоголем у меня были, конечно, в ранней юности. Но тогда они были у всего моего окружения - давали там кому родители в детстве глоток чего-нить или нет, значения не имело.
Но как-то не спилась я.
Мне кажется, что в основном дело тут в частоте этих самых семейных застолий, на которых что-то там дают попробовать. Если это раз в год, то большой роли не сыграет. А если застолья систематические, то даже если детям родители ничего не дают, то они вырастут и пить будут так же, как папа с мамой.
Laky # 26 сентября 2012 в 15:24 0
Я своим предлагать не буду точно, ребенок и алкоголь для меня несовместимые понятия.
Sava # 26 сентября 2012 в 15:55 0
Чаще всего у детей сильно пьющих родителей два пути - или в алкоголики, или в трезвенники. Редко бывает, что они только по праздникам слегка выпивают.
Мне родители не давали вино, я сама попробовала лет в 15 чуть-чуть. Своих тоже не угощала.