Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Страхи самостоятельной мамы. Как воспитать ребенка в одиночку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2991 день назад (15 февраля 2016)
0
Голосов: 0
  

Так уж получилось, что ваш мужчина, узнав о том, что скоро станет отцом, решил выбрать для себя другую участь и оставил вас одну с малышом. По этой причине вам не стоит расстраиваться и сразу думать о том, что вы не сможете дать ребенку все, в чем он нуждается. На самом деле детям больше всего нужны любовь и забота и если вы уже сейчас очень любите своего будущего ребенка, можете не сомневаться в том, что из вас выйдет замечательная мама.

В первую очередь одинокая мама обычно переживает о материальном обеспечении. В первую очередь постарайтесь договориться с отцом ребенка об алиментах. Если он уклоняется о своей обязанности, помните, что закон на вашей стороне. Обязать нерадивого папашу содержать свое чадо может и суд. Кроме того, маме-одиночке положены льготы и выплаты от государства. Не поленитесь узнать о них и собрать нужные документы.

Для начала сразу обдумайте, что вам потребуется на первое время. Обратитесь за помощью к своим подружкам и родственникам, наверняка у них осталось много детских вещей, которые они смогут отдать вам. Также не обходите стороной объявления молодых мамочек, которые продают коляски, кроватки и детскую одежду. Так как дети быстро растут, не думайте, что вещи б\у плохого качества, бывает так, что их успевают надеть только 2-3 раза. Во время покупки детских вещей обращайте внимание не сколько на дизайн и красоту вещи, сколько на ее функциональность. Сегодня очень много хороших вещей можно заказать в интернете. Так недорогие трусики для девочек оптом обойдутся вам гораздо дешевле, чем в магазине возле дома.

Еще перед родами постарайтесь обустроить свой быт. Скорее всего, первое время вы будете спать с ребенком, потому кроваткой обзавестись можно будет и позже. У ребенка обязательно должен быть свой комод, в котором будут храниться его вещи, пеленки и лекарства.

На выписку из роддома обязательно попросите, чтобы вас кто-то забрал, желательно на машине или такси. Это могут быть друзья или родственники. Много людей приглашать не стоит, так как младенцу ни к чему переживать огромное количество эмоций за день.

Попросите у знакомых или родственников первое дни после роддома побыть с вами, так как вам в это время очень нужна забота и поддержка. Скорее всего, среди ваших знакомых есть опытные мамочки, которые с удовольствием придут вам на помощь и расскажут о том, как нужно ухаживать за маленьким ребенком. Если же рассчитывать вам не на кого, вы можете попросить медсестру из районной поликлиники прийти и объяснить вам, как необходимо следить за малышом.

Особенно много страхов появляется у молодых мам при купании маленьких деток. Для купания вам необходимо будет купить маленькую ванночку. На дно нужно будет положить пеленку и аккуратно помыть ребенка в течении нескольких минут.

Не стоит думать о том, что вам не повезло и теперь вы вынуждены в одиночестве воспитывать ребенка. Во-первых, подумайте о том, как многие женщины мечтают о детях, но из-за болезни они не могут позволить себе родить ребенка. Тем более, кто вам сказал, что вы одиноки. Теперь вы вместе – вы и ваш малыш. Да, первое время за ним нужно будет очень ухаживать, и это будет занимать все ваше свободное время, но уже через несколько лет вы не нарадуетесь своему помощнику.

С малышом вы сможете ходить на прогулки, в магазин и в гости. Главное, обзавестись рюкзаком «кенгуру» и удобной легкой коляской, которую вы сможете без проблем спускать и поднимать на лестнице.
Болезненные дети: откуда они берутся? | Аллергия на мороз у детей

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!