Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Встречаем первые зубки у малыша

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 310 дней назад (14 июня 2023)
0
Голосов: 0
  

Одним из самых важных событий в жизни родителей и их малыша в первый год жизни, после рождения крохи, является появление первых зубов. Насчёт прорезывания зубов у маленьких детей ходит достаточно много опасений и ошибочных мнений, а поэтому некоторые родители с ужасом ждут, когда они начнут появляться.

В какой-то мере, в этой ситуации и в самом деле есть чего опасаться. Если послушать мам и пап, которые уже пережили прорезывание зубов у своих детей, то бессонные ночи, постоянный плач и крик ребёнка гарантирован. А ещё нужно запастись большим количеством детского обезболивающего средства, медикаментами, которые имеют жаропонижающий эффект. А в самом ли деле всё происходит так, как пророчат другие родители малышей? Что является нормальным, а во что нужно вмешаться?

С самого начала, необходимо отметить, что, в большинстве случаев, проявления страха по поводу первых зубок у малышей, происходят по причине неопытности и не более того. Ведь если, знаешь, на практике, что тебя ожидает, то намного проще соблюдать спокойствие и не паниковать, без появления обоснованных причин.

Как правило, первые зубки у маленьких проказников начинают появляться в возрасте от шести до девяти месяцев. Но не стоит забывать об исключениях, которые могут возникнуть в любой из ситуаций. Бывают такие случаи, когда ребёнок только родился, а у него в ротике уже имеются передние зубки, а случается и такое, что малышу скоро годик, но зубов ещё нет. В таких случаях не нужно паниковать – это не выходит за пределы нормы. Но если по истечении года жизни у ребёнка всё ещё нет зубов во рту, то необходимо показаться доктору, который выявит причины возникшего затруднительного положения.

Стоит заметить, что каждый малыш индивидуален и реагировать на прорезывание зубок они могут по-разному, так, что предвидеть ситуацию не получится в принципе. Бывает такое, что однажды утром при кормлении малыша родители замечают подозрительный скрежет по ложечке, а, заглянув, ему в рот приятно удивляются, увидев, что зубки уже прорезались. Таких родителей можно назвать счастливчиками. Но в основном прорезывание зубов сопровождается рядом симптомов. И болезненные ощущения доставляет появление передних зубок, так называемых резцов.

Самые распространённые симптомы прорезывания зубов у маленьких детей:

• Повышение температуры тела.

• Воспаление, покраснение, отёк и сильный зуд в дёснах.

• Обильное выделение слюны.

• Малыши капризничают, плохо спят и полностью отказываются, что-либо есть.

• Общее недомогание.

Стоит заметить, что недомогание необязательно свидетельствует о том, что у ребёнка начинают резаться зубки. Кишечные инфекции у младенцев точно также могут вызывать жар, рвоту, понос, вялость. Поэтому обязательно обратитесь за советом к своему педиатру. В этом случае лучше перестраховаться, чем запустить тяжелый недуг. Температуру, которая не превышает 38 градусов, педиатры советуют по возможности не сбивать, но если эта отметка превышена, то нужно дать ребёнку детское жаропонижающее, которое позволит облегчить самочувствие крохи. Понос и рвоту нужно лечить обязательно.

Пусть зубки в вашего крохи появятся легко!
Энергия маленьких ножек. Как помочь ребенку начать ходить? | Первый раз в детский сад. На что обратить внимание

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!