Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем детскую коляску

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3019 дней назад (12 января 2016)
0
Голосов: 0
  

К вопросу выбора коляски многие родители подходят ответственно, и правильно делают: если покупать коляску наобум, можно значительно усложнить себе жизнь. Мы постараемся вкратце рассказать о том, как выбрать коляску, максимально удобную в эксплуатации.

Все коляски принципиально разделяются на две основные категории: прогулочные и закрытые коляски (люльки).

Прогулочные коляски покупают для деток возрастом от годика и старше, способных длительное время находится в положении сидя. У таких колясок маленькие колесики, есть возможность опустить сиденье в горизонтальное положение для того чтобы малыш мог поспать. Как правило, прогулочные коляски отличаются малым весом и совсем небольшими габаритами. Они очень удобны для погрузки в авто, городской транспорт. Не составит труда поднять ее на руках даже на пятый этаж.

У прогулочных колясок есть и свои недостатки. Так, если детки еще не могут сидеть, такое «транспортное средство» для них никак не подойдет. Маленькие колесики плохо справляются с передвижением по песку, брусчатке, бездорожью, снегу, льду. В зимний период малышу будет холодно в ней.

Коляски-люльки предназначены как для новорожденных, так и для деток постарше. В большинстве случаев такие коляски имеют возможность трансформации: в течение нескольких секунд они трансформируются в прогулочный вариант. Иногда коляски комплектуются съемной люлькой для новорожденных или даже автокреслом. Несомненно, малыш и родители смогут гулять не только в ясную погоду, но и в дождь или метель. Благодаря пневматическим колесам коляска пройдет даже по бездорожью, по гравию, глубокому снегу, а благодаря рессорам ребенок не ощутит тряски.

Недостатки больших колясок: большой вес, габариты. В автомобиль их складывать долго, в общественном транспорте их перевозить неудобно, при отсутствии грузового лифта перемещение коляски на верхние этажи проблематично.

Чаще всего родителям приходится покупать оба варианта: сначала коляску-люльку, а потом прогулочную коляску. Несколько актуальных нюансов при выборе коляски:

-​ Диаметр колес – предпочтительнее выбирать с большими колесиками;

- Нличие 4 колес – трехколесные варианты теряют в проходимости, они довольно неустойчивы, коляска легко опрокидывается;

-​ Съемная люлька, автокресло, тенты, сумки, карманы делают коляску более удобной.
Когда ребенку становится необходимо общество ровесников | Как укрепить детский иммунитет

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!