Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем кроватку для малыша

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1880 дней назад (4 февраля 2019)
0
Голосов: 0
  

Ожидание малыша - время радостное и хлопотное. Чем ближе дате встречи с крохой, тем больше дел надо успеть переделать. Одно из самыз главных, конечно же, подготовка детской комнаты. А самым главным ее атрибутом является детская кроватка.

Хотя данная статья предназначена для выбора детской кроватки, выбирать эту кроватку будем по-взрослому, иначе покупка доставит вам много хлопот. И, кроме того, если вы сделаете неправильный выбор, то рискуете здоровьем своего малыша. Существует немало правил, которые так или иначе помогают выбрать кроватку для новорожденных так, чтобы детки в них чувствовали себя комфортно, безопасно и удобно.

Во время выбора кроватки для ребенка цена и внешний вид, конечно же, имеют значение, но оно не является важным, поэтому ориентироваться только на эти два фактора не стоит. Но на что тогда ориентироваться? – закономерен вопрос.

Из какого материала?

Во-первых, необходимо выбирать детскую кроватку, которая изготовлена только из чистых в экологическом плане и натуральных материалов. Это вполне естественно: ведь ваш ребенок имеет еще не окрепший организм, а самое распространенное заболевание у детей в раннем возрасте – это аллергия. Поэтому желательно купить увлажнитель воздуха для комнаты вашего ребенка, чтобы воздух в ней был всегда свежим. Стоит отметить, что самый лучший материал для изготовления такой вещи – дерево, так как оно дышит и позволяет телу вашего ребенка дышать. Идеально, если кроватка изготовлена из сосны. Эта мягкая и гибкая порода древесины.

С функцией укачивания или без нее?

Другой вопрос, волнующий родителей – это покупать ли обычную модель кроватки, которая устойчиво расположена на всех ножках, или же купить кроватку, которая имеет функцию укачивания. Но тут, увы, однозначного ответа нет. Каждый родитель должен сам подобрать себе тот или другой вариант. Но стоит отметить, что функция укачивания пригодится вам до полугода ребенка, а после она будет только мешать, так как ребенок может самостоятельно раскачать кроватку и просто перевернуть ее, разумеется, находясь внутри. Чтобы этого не случилось, присмотритесь с моделям с маятниковым механизмом укачивания. Он может быть приведен в действие или поставлен на "тормоз", когда нужно. Маятник может быть продолным или поперечным, здесь дело исключительно вашего вкуса.

Следует сразу отметить, что избежать постоянной беготни в комнату ребенка с проверкой вам поможет цифровая радионяня, которая передает все, что происходит в его комнате, на вашу базу.

Глубина кроватки

Стоит также позаботиться о глубине кровати. Пока ваш ребенок еще не умеет вставать и не очень-то смотрит по сторонам, можно остановиться на малой глубине кроватки, что поможет вам его брать на руки. Но как только он начнет сидеть, необходимо купить кроватку с высокими бортиками, чтобы ребенок не выпал из нее. Многие модели кроваток имеют функцию изменения глубины. Если ваша именно такая, заменять ее на другую, когда малыш чуть подрастет, не придется.

Спокойных вам ночей, молодые родители!
Тибетское воспитание | Первый транспорт малыша. Критерии выбора детской коляски

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!