Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем первую обувь малышу

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3063 дня назад (30 ноября 2015)
0
Голосов: 0
  

У Вас появился долгожданный малыш... Это большое счастье! Но время летит так быстро, что Вы не успеете оглянуться, а он уже начинает делать свои первые шаги. Именно сейчас ему как никогда требуется Ваша помощь и поддержка, ведь выбор именно первой обуви будет началом формирования у ребенка правильной походки. По мнению большинства врачей-ортопедов, первую обувь нужно покупать тогда, когда ребенок твердо стоит на ножках и пытается сделать первые шаги. Конечно же, до этого момента родители стараются нарядить своего малыша во всевозможные нарядные ботиночки и сандалики, на радость родственникам и друзьям. Такая обувь может быть абсолютно любой, главное, чтобы не вызывала дискомфорт у малыша.

Какая обувь будет по форме и цвету, решать только Вам. Ботиночки, башмачки, сандалики, сапожки, кроссовки - модель первой обуви малыша будет зависеть только от погоды. Но независимо от выбранной модели, к первой детской обуви обязательно предъявляют строгие требования по качеству, для того, чтобы не развить у малыша нежелательные болезни, такие как косолапость, плоскостопие, поджимание ножек.

Родителям стоит помнить о том, что любая обувь, а детская - тем более, не предмет для экономии. Выбирайте только качественную обувь проверенных марок. Хорошая детская обувь оптом от babyclab - выбор любящих родителей.

Во-первых, обувь должна защищать малыша от перегревания и охлаждения, поддерживая при этом необходимый температурно-влажностный режим стопы. Первая обувь должна быть обязательно легкой, чтобы не стеснять движений малыша. Обувь должна соответствовать размеру стопы – не «ездить», не жать.

У детской обуви должен быть жесткий нескользящий задник, надежно фиксирующий пяточку и предохраняющий от возможного вывиха. Для того, чтобы ножка развивалась правильно, необходимо, чтобы в ботинках присутствовал небольшой каблучок, размером до 10-15 мм, это будет служить профилактикой малыша от плоскостопия. Нельзя руководствоваться веяниями моды, так как наличие зауженных носков или многочисленных ненужных утяжеляющих деталей на обуви может привести к деформированию ножки. Обувь необходимо подобрать так, чтобы внутри ее малыш смог свободно шевелить пальчиками. Следите за тем, чтобы стелька вынималась из обуви, была мягкой и упругой.

Если у Вас все же остались сомнения, как подобрать ботинки/сандали малышу, обратитесь к специалисту и обсудите с ним, какой размер, и какая обувь подойдет именно ему. И еще один совет – покупайте обувь в период распродаж, так как Вам нужно будет покупать новую пару каждые несколько месяцев.
Первый отпуск с малышом: когда и куда? | Первые дни с малышом: особенности ухода

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!