Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Зимние прогулки с малышом

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3366 дней назад (4 февраля 2015)
0
Голосов: 0


В зимний период времени года на улице стоит минусовая температура, в некоторые дни ветрено или идет снег. Все эти природные явления прямым образом влияют на прогулки с малышом. Что же необходимо предусмотреть, перед тем как выйти с малышом на зимнюю прогулку.

Малышу 1-1,5 месяца


В первые полтора месяца жизни малыша ваши прогулки должны ограничатся в комнате с открытой форточкой или открытым окном в верхнем положении, чтобы потоки холодного воздуха не попадали на вашего малыша, а заходили в комнату сверху-вниз. Время таких прогулок не должно превышать 5-10 минут. Одеть ребенка необходимо, так как вы одели бы его для прогулки на улице. То есть необходимо надеть распашонку, сверху фланелевую кофточку, одеть ползунки и теплые штанишки. На головку необходимо надеть бязевую шапочку, а сверху наденьте теплую шапочку. Затем укутайте его в теплое одеяльце. Так ваш ребенок будет защищен от потоков холодного воздуха, но при этом будет дышать свежим воздухом.

Малышу 1,5-6 месяцев

Когда ребенку исполниться полтора месяца необходимо малыша выносить на улицу, учитывая то, что у него нет признаков какого либо заболевания или повышения температуры. Начинать прогулки надо с 16 минут в день и постепенно увеличивать время прогулок. К 6-ти месяцам прогулки могут длиться до 2-х часов при условии, что температура воздуха не ниже минус 12 градусов. Одевать ребенка на прогулки нужно в одежду из натуральных материалов. Нужно надеть маячку из натуральной ткани, фланелевую кофточку и сверху надеть теплую шерстяную кофточку. Надеть памперс, затем колготки или ползунки и сверху надеть шерстяные штанишки. На ножки нужно надеть шерстяные носочки и теплые валеночки. На головку надеть бязевую шапочку, а сверху теплую шапочку. Сверху надеваете теплый комбинезон и теплые рукавички. Прогулки лучше всего делать в местах, защищенных от потоков сильного ветра и подальше от автотрассы.

На прогулку необходимо брать коляску зимнего вида, например, cam коляски прогулочные, потому что ребенок может быстро устать у вас на руках или, когда вы его водите ножками по снегу, то возможен его сон в коляске на свежем воздухе. Для того чтобы ваш малыш не замерз необходимо на дно коляски поверх матрасика положить еще и шерстяное одеяльце, что бы снизу малышу было тепло. Перед тем как пойти на прогулку малыша необходимо обязательно покормить, что бы он чувствовал себя хорошо и не капризничал на улице.

Малышу 6-12 месяцев

Прогулки с 6-и месяцев для малыша становятся более интересные. Дети в этом возрасте проявляют, интересуются всем тем, что происходит вокруг них. Дети уже смотрят за проходящими людьми или за играющими детками, смотрят на прыгающих птичек и так далее. Одевать детей с этого возраста необходимо в теплую не сковывающую движения одежду. Одеть так, чтобы малышу было тепло, но не сильно жарко, чтобы он не вспотел. Ближе к 12 месяцам ребенок уже больше ходит самостоятельно. Берет снег в ручки, пробует его на язык. Вам необходимо во время прогулок быть очень внимательными, что бы ваш ребенок ни переохладился. Прогулки при температуре минус 26 градусов можно продлить до трех часов.
От чего необходимо предостерегать ребенка, играющего в песочнице | Совместный сон с ребенком: так ли это плохо?

Читайте также:

Sava # 5 февраля 2015 в 17:57 0
Где такая погода, интересно? Снег чистый лежит, тепло (женщина без шапки и в не очень теплом пальто),  луж нет.
Мимичка # 7 февраля 2015 в 22:48 0
тетка оделась для фото, для прогулки с коляской ни одна вменяемая мамашка так не оденется