Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Антон Макарский

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Оксана
Опубликовано: 4198 дней назад (27 октября 2012)
0
Голосов: 0

Антон вырос в актерской семье, но, насмотревшись на изматывающие репетиции, интриги, зависть, яркие взлеты и болезненные падения, присущие театральной среде, даже не помышлял о том, чтобы стать актером. Он видел себя спортсменом: занимался боксом, конным спортом, восточными единоборствами — после тренировок нередко являлся домой с производственными травмами: выбит зуб, сломан нос. Мать — учительница музыки, никогда не отчитывала сына за такие «украшения», наоборот, с самого детства приучала его к ответственности и мысли, что он все делает правильно.
Она со спокойной совестью вручала 13-летнему Антоше младших сестер, Асю и Шуру. Тот сажал одну из сестренок в рюкзак, в котором вырезал дырки для ножек, надевал его на спину, садился на велосипед и разъезжал по родной Пензе. Водил малышек в кино на ужастики — под отчаянные крики с экрана они мирно засыпали у него на руках. Позже он будет невероятно скучать по своим девочкам — родители решатся переехать на ПМЖ в Израиль для того, чтобы дочери получили хорошее образование, Антон останется в России — своей жизни в ином месте он просто не представлял.

В Пензенский пединститут на кафедру физического воспитания Антон попал легко — дорогу открыл статус кандидата в мастера спорта по силовому троеборью, но вмешалась внезапно вспыхнувшая страсть к театру — еще в школе юноша на радость своему знаменитому деду, народному артисту России Михаилу Каплану, посещал театральную студию и решил-таки продолжить семейную династию. Родители не мешали, на заявление сына уйти из пединститута и отправиться покорять московские театральные вузы ответили как всегда: «Хочешь — пробуй». В талантах сына они ни секунды не сомневались.
Целеустремленный, привыкший добиваться намеченной цели Антон с честью выдержал столичные испытания и поступил сразу в три вуза: ГИТИС, Щепкинское и Щукинское училище. Выбрал «Щуку». Пока учился, познал все радости и печали студенческого быта в общежитии. Признается — голодал, и немало. Зато научился готовить и обрел неискоренимую привычку мыть за собой сковородку сразу после жарки — пока на ней не успели поводить хороводы ушлые общежитские тараканы.

После вуза отыграл пару месяцев в театре Розовского и ушел в армию, где воплотилась еще одна мечта — он запел. Целый год пробыл первым тенором в ансамбле песни и пляски внутренних воск МВД, а вернувшись, увидел объявление о наборе труппы в мюзикл «Метро». Тогда жанр бродвейского мюзикла для России был в новинку, на площади перед Московским театром оперетты царило настоящее столпотворение из талантов и отчаянных авантюристов — из трех тысяч претендентов жюри отобрало лишь сорок пять. Антон оказался среди них.
Работы предстояло немало, на одну минуту мюзикла приходилось двенадцать часов работы с педагогами, но Макарский и не думал жаловаться. Он привык много работать, к тому же — вскоре появился еще один стимул буквально мчаться на репетиции. Как-то у входа в театр он увидел красивую блондинку. «Королева… но не для меня», — пронеслось тогда в голове юноши. Однако у красавицы было иное мнение.
Воспитанница военных прибалтийских гарнизонов и выпускник режиссерского факультета ГИТИСа, молодая певица Виктория Морозова в Москве обрела уважение, известность и неслыханные по тем временам гонорары. В «Метро» она стала звездой. Находиться рядом с такой роскошной женщиной Антону, а тот едва наскребал денег на собственные обеды, было чертовски неуютно, но безумно приятно. В соблазнении женщин он знал толк, так что решил не тянуть с очередным служебным романом, который на деле обернулся свиданием длиною в жизнь.

Как охотно рассказывает певец, план обольщения у него был нехитрый: как-то большая компания, в которой Антон и Вика отмечали начало работы над мюзиклом, поехала за продолжением банкета в съемную квартиру Виктории на Цветном бульваре. После шумного праздника все разъехались по домам, Антон остался. Перед сном сходил в душ и, выйдя в одном полотенце, предложил сделать девушке легкий массаж плеч. А после отправился спать в другую комнату. Конечно, уже зная, что Вика зайдет к нему пожелать спокойной ночи… Больше они не расставались.

Для Виктории встреча с Антоном стала переворотом всех ее представлений о личной и семейной жизни. Незадолго до той ночи она сидела с подружками на балконе и уверяла их, что замуж не пойдет, потому что перевелись настоящие мужики в России. Что предпочитает одиночество, чем быть лишь бы с кем. И вот уже через пару дней перед ней стоит мужчина ее мечты, та самая половинка, и говорит, что любит.
Тем не менее, это не было сном или сказкой, жизнь вносила свои суровые коррективы и не раз проверяла на прочность их отношения. Три раза Антон собирал чемоданы и уходил, мучая мужское самолюбие и восточную кровь мыслями о собственной бедности. Он, простой начинающий актер, не мог предложить любимой женщине ничего, кроме самого себя. Три раза Виктория, используя все мыслимые и немыслимые женские уловки, его возвращала. Оба не мыслили жизни друг без друга и задыхались, как от нехватки воздуха, находясь хотя бы день порознь.

Год гражданского брака, бытовых притирок, жаркого выяснения отношений и колоссального давления окружающих, не готовых видеть мужем певицы неизвестного актера, привели пару к церковному батюшке, который, несмотря на отсутствие штампа в паспорте, их повенчал. Вторая свадьба — официальная регистрация, состоялась еще через три года. Поначалу общественность воспринимала Антона как мужа Виктории Морозовой, пока ситуация не поменялась на полностью противоположную. Вика сорвала связки и замолчала, а Антон спел Bell…

Романтичная внешность и чувственный голос привели Макарского прямиком к триумфу — роли капитана Феба в мюзикле Notre-Dame de Paris. До этого он не верил, что его час когда-либо настанет. Верила Виктория. «Вика считает, что я самый лучший, самый сильный, самый талантливый, самый востребованный. Переубедить ее не получилось, поэтому пришлось тянуться к тем планкам, которые она для меня ставила. Она считает меня Бэтменом!».
Потеряв голос на целых пять лет, Вика решила потренировать свои организаторские способности и занялась составлением графика выступлений мужа, переговорами и обсуждением гонораров. Впрочем, последнее слово все равно оставалось за Антоном. Девушке даже понравилось быть производственником, исполнительным продюсером, переложившим всю ответственность за решения на плечи мужа.

Будучи сторонником традиционного уклада семьи, он зарабатывал деньги, а жене предложил заниматься тем, чем ей нравится. И запретил много готовить: «По жизни мне нужна жена, а не кухарка. Возможно, я разделяю мнение единичных мужчин, но скажу одно: если я проголодаюсь, то без труда приготовлю себе геркулес или яичницу», — говорит Антон.

К слову, по его заверениям, готовит Вика прекрасно. Это у нее от матери, а тещу певец просто обожает, и на свой первый большой гонорар купил ей квартиру в Витебске, родном городе Виктории. Собственный же 3-этажный дом самая влюбленная пара российской эстрады построила в Сергиевом Посаде, в доме мечтают услышать детский смех, но за долгие годы брака родить детей так и не получилось. Антон и Вика уже всерьез подумывают об усыновлении.

Карьеру певицы, поддавшись на уговоры супруга, Виктория не так давно возобновила, хотя на сцену поначалу выходила неуверенно — опиралась на руку мужа. Когда ей говорят, что таких пар, как они с Антоном, в природе просто не бывает, Вика протестует: «Таких — много! Но люди, которые счастливо живут много лет — это результат большого труда. Это не просто так дается. Надо в мужчинах пробуждать благородство и самоуважение. А если вы постоянно будете ждать подвоха — так и будет. Кто во что верит, то и получает».
Сергей Безруков | Ален Делон

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!