Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Дмитрий Певцов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Оксана
Опубликовано: 4221 день назад (28 сентября 2012)
0
Голосов: 0

Коллеги по цеху говорят, что Дмитрию Певцову всегда сопутствует удача. Он играючи поступил в ГИТИС, стал известным актером, заслужил звание Народного артиста и не только нашел женщину всей своей жизни, но и спустя 20 лет семейной жизни смог сохранить ее любовь.


Ни у кого не возникало сомнений в будущем Димы. Конечно, он станет спортсменом, разве может быть иначе, если папа — заслуженный тренер СССР по пятиборью, а мама — спортивный врач и чемпионка по конкуру. Родители переехали в Москву из Тбилиси. С пяти лет мальчик занимался фигурным катанием, спортивной гимнастикой, дзюдо, плаванием, карате. Однако, как признается сам Дмитрий, у него не хватило азарта и внутренней установки для того, чтобы стать профессиональным спортсменом.

Его увлечения менялись со скоростью света, ни на одном виде спорта, кроме карате, он не задерживался надолго. Для семьи и тех, кто знал Диму, стало настоящей неожиданностью его решение после школы стать актером, до этого он никогда не играл в спектаклях и не ходил в театральные кружки. Он вообще мечтал стать ихтиологом и собирался поступать на биологический факультет, но в 17 лет за компанию с приятелем подал документы в театральный вуз и… поступил.

О профессии актера у Димы были весьма смутные представления. Он думал лишь о том, как его будут приглашать сниматься в кино, покажут по телевизору, он станет богатым и знаменитым, однако, когда началась учеба, он понял, что все, о чем он мечтал перед поступлением, было лишь приятными бонусами к кропотливой и нелегкой актерской работе.

Певцов много, а Певцов — один

Удача или судьба, но как раз такая работа оказалась тем, чем Певцов хотел бы заниматься всю жизнь. Он был нетерпеливым и амбициозным учеником, старостой группы, не давал ни минуты отдыха ни себе, ни окружающим. Случайно выбранная профессия так его привлекла, что он отдавал новой стезе все силы и энергию. После армии работал в театре на Таганке, потом перешел в театр Ленком, где играет до сих пор.
Народную славу актеру принесла роль Савелия в фильме «По прозвищу “Зверь”». Его немногословный и мужественный герой нашел живейший отклик в сердцах советских зрителей, а особенно зрительниц, увидевших в Савелии воплощение настоящего мужчины. Уже через пять лет активной работы в театре и кино Дмитрий получил звание Заслуженного артиста России, еще через шесть лет — Народного.

Со временем Дмитрий, как будто в оправдание своей фамилии, запел… Получилось это у него, надо сказать, очень даже неплохо. В отличие от актерской профессии, где многое уже стало привычным, музыка для актера была глотком свежего воздуха и очередным доказательством того, что талантливый человек талантлив во всем. Вместе с певицей Зарой он занял второе место на музыкальном шоу «Две звезды», а с 2010 года колесит по стране с собственной программой «Певцов много, Певцов один».

Кроме того, Дмитрий уже давно снискал славу успешного гонщика. В 2000 году ему, как признанному секс-символу страны, предложили стать «лицом» нового Кубка VW Polo. После рекламной кампании актеру так понравилось участвовать в гонках, что этот вид спорта стал неотъемлемой частью его жизни.

Первая любовь

Вряд ли найдется человек, который бы не слышал о паре Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой. Их союз считается одним из самых красивых и прочных в творческой среде. Дима признается, что только с появлением в его жизни Оли он осознал, что такое настоящая любовь, до этого он испытывал лишь влюбленность.

Девушек, как магнитом, тянуло к красавцу-студенту ГИТИСа, не стала исключением и Лариса Блажко. Она приехала из Украины поступать в театральный вуз, но экзамены не сдала. Зато познакомилась с обаятельным Пифом, так Дмитрия называли друзья. Молодые люди понравились друг другу, их привыкли видеть вместе. Студенческие друзья Певцова вспоминали, что эти двое были неразлучны.
Когда после окончания вуза Дима привел Ларису к родителям, те не одобрили его выбор, посчитали, что сыну пока рано жениться. Оба жили в общежитии, на жизнь денег совсем не хватало, хороших ролей Певцову пока не предлагали. Лариса уже поступила на заочное отделение в ГИТИС и вместе с Дмитрием подрабатывала на съемках в массовках. Первой более менее серьезную роль получила Лариса, а через три года Диме предложили сняться в «По прозвищу “Зверь”». С внушительного гонорара актер купил первую машину, в этот же год у пары родился сын Даниил.

Похоже, родители оказались правы, и к семейной жизни Дмитрий оказался не готов. Даниилу не исполнилось и года, когда уже ставший известным актер встретил Ольгу Дроздову. О продолжении отношений с Ларисой не могло быть и речи, Певцов был так влюблен и очарован красавицей-актрисой, что и думать не мог о том, чтобы быть вместе с кем-то другим.

От душевной боли Лариса сбежала с сыном в Канаду, выучила английский, играла в местном театре Монреаля, снималась в кино. На чужбине встретила новую любовь, канадца, вышла за него замуж и освоила новую профессию — психоаналитика. На Диму старалась зла не держать и позволяла ему поддерживать отношения и перезваниваться с Даниилом. Вернувшись спустя 11 лет в Москву, она доверила сына знаменитому отцу. Тот, стараясь восполнить потерянные годы, проводил с Даниилом как можно больше времени и часто брал сына на творческие капустники, спектакли и гонки.

Кстати, Даниил унаследовал от родителей страсть к перфомансу и после школы решил поступать на актерский факультет во ВГИК. Дмитрий признается, что помогал сыну в рамках разумного, хотя и не был рад такому выбору профессии.

Певчие Дрозды

Ольга Дроздова была несвободной девушкой, на момент их встречи с Дмитрием у нее был жених в Швейцарии и опыт неудачного брака за плечами. Познакомились актеры на съемках фильма «Прогулка по эшафоту» в 1991 году, тогда на кинопробах и случился первый поцелуй их героев, на камеру. Оба признаются, что это не было любовью с первого взгляда. Позже в интервью Дмитрий рассказывал, что, если бы их отношения начались с бурной страсти, то они так же быстро и догорели бы, превратившись в угольки.

«Не могу сказать, что меня после первого же взгляда на Дроздову пронзила мысль: “Жить не могу без этой женщины”, — вспоминает Дмитрий. — Но уже вскоре после знакомства я понял и ощутил всем своим существом: упущу Ольгу — совершу непоправимую ошибку. Пока ни на секунду не усомнился в этом».

Взаимный интерес просыпался постепенно, поначалу они были просто партнерами и коллегами по кино. Дмитрий не особо откровенничал по поводу своей личной жизни, и о том, что у актера есть неофициальная жена и сын, девушка узнала от подруг. После этого она выставила Певцову ультиматум, они тогда еще были на «вы»: «Я даже здороваться с Вами не стану, если Вы не познакомите меня со своим сыном». Пришлось их знакомить. Кстати, после того как повзрослевший Даниил вернулся из Канады в Москву, они с Ольгой стали хорошими друзьями.
Жениться актеры не спешили, хотя уже два года как съехались и жили вместе. Дмитрий был совсем не против связать себя узами брака, но Ольга, уже побывавшая замужем, не стремилась оказаться там вновь. И тогда Певцов решился на обман. Ольге он сказал, что они едут на съемки «Королевы Марго», а сам привез ее в загс, где молодых уже ждали друзья. «Кто с лыжами-палками, кто с цветами, кто с шариками. Было очень смешно, — делится воспоминания актриса. — В итоге женщина, которая нас расписывала, так растерялась, что у Димы в паспорте написала: “Зарегистрирован брак с Дроздовым”! Пришлось ждать, пока паспорт поменяют».

Красивую пару окрестили Певчими Дроздами, а их отношения, которые набирали силу с каждым прожитым вместе годом, вызывали восхищение у окружающих. Актеры отлично дополняли друг друга и оказались достаточно мудры, чтобы сохранить свою любовь на протяжении 20 лет семейной жизни. Дмитрий признается, что все, что он делает последние годы, посвящено жене. Ольга, в свою очередь, помогает мужу подобрать сценические костюмы, подкидывает идеи для выступлений и занимается бытовыми вопросами. Дмитрий, по ее словам, принимает все стратегические решения.

Долгое время радость супругов омрачало отсутствие детей, многочисленные обследования ни к чему не привели, и пара уже перестала надеяться родить собственное дитя. Они купили квартиру, отремонтировали ее на вкус Ольги и стали жить там втроем — компанию актерам составила подобранная на улице собачка Тина. Когда в 41 год актриса забеременела, она не могла поверить своему счастью. Сын Елисей для обоих стал настоящим чудом и еще больше скрепил их союз.
У Дмитрия часто спрашивают, в чем секрет их брака с Ольгой. «А никаких секретов и нет, — отвечает актер. — Если есть любовь, надо ее хранить. Любовь — не всегда удовольствие. 90 процентов любви — все-таки работа. Нужно терпеть, отступать и прощать, когда нужно».
Рассел Кроу | Харрисон Форд

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!