Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Криштиану Роналду

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Оксана
Опубликовано: 4096 дней назад (7 февраля 2013)
+2
Голосов: 2

Отец Криштиану  занимал небольшую должность в детском футбольном клубе «Ласточки» — заведовал спортивным снаряжением. И, разумеется, сам был футбольным фанатом и игроком местной любительской команды.
Со старшим сыном Хьюго ничего не вышло, тот футболу всегда предпочитал телевизор, зато младший пинать по мячу научился одновременно с первыми шагами. Уже в четыре года стало понятно, что Криштиану интуитивно подражает профессионалам и прицельно бьет по мячу, а в пять он получил от отца долгожданный подарок — отличный футбольный мяч. Спустя три года его заметили тренеры клуба «Насьонал» и забрали в юношескую сборную, спустя еще три он стал лучшим игроком острова Мадейры. А потом, после очередной игры, получил предложение переехать в Лиссабон и играть за столичный клуб «Спортинг».

Решение далось непросто. Криштиану предстояло сделать мучительный выбор между работой на острове рядом с семьей и продолжением карьеры. Но для этого нужно было покинуть Мадейру. В конце концов, отыграв последнюю игру в уже наскучившем провинциальном клубе, он собрал вещи и уехал покорять мир.
Об игре с «Манчестер Юнайтед» он мечтал всю жизнь. Британский футбол всегда был образцом высшего класса, а в «Манчестер Юнайтед», помимо всего прочего, играл и один из лучших футболистов мира — Дэвид Бекхэм. Это был 2003 год, его звездное время, когда знаменитый британец был не просто лидером спортивного хит-парада, но и секс-символом, маркетинговой звездой. В том матче «Спортинг» обыграл чемпионов со счетом 3:1. Но тренер команды Алекс Фергюсон ничуть не расстроился. Во время игры у кромки поля он сыпал на голову длинноногого португальца Роналду все мыслимые проклятия, а после матча предложил ему место в основном составе.

К тому моменту подтвердились слухи о том, что Бекхэму надоело начальство Фергюсона, и он собирается уйти. Контракт со звездой был расторгнут, и Дэвид, 7-й номер «Манчестер Юнайтед», покинул клуб. На его место пришел никому не известный Криштиану Роналду. Криштиану дебютировал в игре с командой Болтона. Британцы проигрывали, комментаторы обсуждали причины поражения, и уже во втором тайме Алекс выпустил новичка — терять все равно нечего. Роналду забил два гола и пенальти. «Манчестер» выиграл, у болельщиков появился новый кумир, а Роналду в одночасье стал одним из самых перспективных и дорогостоящих игроков в Англии.
Мало кто из футболистов настолько харизматичен, как Роналду. Чего стоят одни только его обманные маневры ногами! Но в новой команде ему приходилось нелегко: в его представлении победу нужно было вырывать любой ценой. Он играл напоказ, эффектно падал и зарабатывал то пенальти, то «желтые карточки» за симуляцию. Его освистывали с трибун свои же болельщики.  Но когда он забивал очередной гол немыслимой красоты, трибуны аплодировали стоя.
Довольно быстро Роналду распробовал вкус светской жизни. Ведь это очень приятно, когда на любую вечеринку открыты двери, а там тебя уже ждут самые красивые женщины мира и десятки папарацци, которые тебя с этими женщинами еще и сфотографируют. Журналисты назвали его «новым Бекхэмом», «секс-символом британского футбола», и Криштиану начал играть в славу. Он активно привлекал к себе внимание, появлялся на публике в бриллиантовых серьгах и костюмах, более уместных для церемонии вручения «Оскара». Подбрасывал светской хронике уйму сплетен. Как писала западная пресса, «вы можете не знать, как хорошо Криштиану Роналду играет в футбол, но о том, что он красит ногти на ногах, узнаете обязательно».

Отыграв шесть лет в «Манчестер Юнайтед», Роналдо перешел в «Реал Мадрид». Это была самая дорогостоящая покупка в истории футбола: руководству «Реала» сообщили, что «ноги Роналду» стоят 94 миллиона долларов. Он играет в этой команде по сей день, под тем же 7-м номером, который взял сразу же после ухода «седьмого» Рауля. Этот год он начал по хорошей традиции с трех голов в ворота противника, а спустя несколько игр установил рекорд — 50 мячей в 51 игре.
Первой знаменитой пассией стала бразильянка Жордана Жардел, сестра футболиста Марио Жардела. Дальше последовали актриса Джемма Аткинсон, актриса и певица Лусиана Абреу, телеведущая Каролина Патрочинио, модели Летиция Филиппи, Рафаэлла Фичо, светская львица Пэрис Хилтон и даже звезда Болливуда Бипаша Басу. Но до встречи с моделью Ириной Шейк речи о свадьбе не заходило. Впрочем, обещать — не значит жениться. Ирина по-прежнему сохраняет официальный статус девушки звездного футболиста. Парочка с удовольствием посещает светские мероприятия и тусовки, а в прессе то и дело появляется информация об очередной дате долгожданного бракосочетания. Шейк уже успели окрестить «вечной невестой Криштиану Роналду».
Отношения Ирины и Криштиану начались пару лет назад, во время съемок рекламной кампании Armani. К этому времени у футболиста уже был ребенок. Сначала Роналду утверждал, что сын родился от суррогатной матери, но затем признался, что мать его первенца —  официантка из США, с которой он встретился всего один раз.
Сейчас Роналду переживает не лучшие времена, однако, похоже, Ирину не слишком это волнует. «Женюсь ли я когда-нибудь? Конечно. Все, что мне нужно от женщины, — это надежный тыл и чувство дома», — говорит Роналду и добавляет:  «Я слишком хорошо знаю цену успеху и всей этой мишуре. Я наигрался и готов к серьезным отношениям».
Майло Вентимилья | Красавчики - 2013

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!