Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Леонардо Ди Каприо

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Оксана
Опубликовано: 3991 день назад (22 мая 2013)
+3
Голосов: 3

Леонардо Вильгельм Ди Каприо родился в Лос-Анджелесе в 1974 году в семье немки Ирмелин и американца с итало-немецкими корнями Джорджа. Родители развелись, когда мальчику был всего год, но, оставшись жить с матерью, он не прерывал общения с отцом и до сих пор признается, что многим обязан ему.Впервые в качестве актера Ди Каприо проявил себя уже в три года, когда отец привел его на съемки одного известного американского сериала. Но из-за своей чрезмерной активности мальчик не смог продолжать участвовать в проекте. Актер вспоминает, что в детстве был несносным ребенком, за что едва не поплатился карьерой. Кстати говоря, молодой Лео далеко не был уверен в том, что ему суждено стать актером, с гораздо большей вероятностью он видел себя биологом или... сумасшедшим. Мальчик, росший среди эксцентричной голливудской богемы, становился иногда свидетелем такого, что боялся по-настоящему сойти с ума: «На каких только типов я не насмотрелся!» — восклицает актер. Среда безумных хиппи послужила ему хорошей закалкой и воспитала в нем настоящего бунтаря: «Я огрызался на все подряд и был готов к любой драке, а когда ты говоришь парню, который на три года старше тебя, что надерешь ему задницу, задницу надирают тебе. Я был настоящим придурком, даже сомнений быть не может».

Может быть, поэтому тема сумасшествия красной нитью проходит через всю карьеру актера и так здорово ему удается. В его арсенале роль умственно отсталого брата главного героя фильма «Что гложет Гилберта Грэйпа», которая фактически дала ему путевку в жизнь, а вместе с ней первую номинацию на «Оскар». А уж о том, как Мартин Скорсезе любит примерять на Ди Каприо образы сумасшедших, представляя его то в роли баснословно богатого чудака Говарда Хьюза в «Авиаторе», то в образе психопата-полицейского из «Острова проклятых», и говорить не приходится. Масла в огонь подливают и коллеги актера по съемочной площадке, которые часто упоминают некий безумный гений Леонардо.
Такова участь талантливого актера. Зрителя непросто заставить поверить тебе, но если уж это удается, то потом от репутации своих персонажей не отделаться. Так с легкой руки Агнешка Холланда, режиссера фильма «Полное затмение», где Лео сыграл молодого поэта Артюра Рембо, вскружившего голову Полю Верлену, Ди Каприо стали подозревать в гомосексуализме. Но это была всего лишь роль, которая, кстати, вызвала много положительных отзывов со стороны кинокритиков.
И вот, в 22 года, имея в запасе совместную работу с Робертом Де Ниро и несколько удачных ролей, для Леонардо Ди Каприо наступает по-настоящему переломный момент. Сначала Баз Лурман снимает его в своей интерпретации «Ромео и Джульетты», затем в прокат выходит «Титаник». Забавно, что сниматься у Джеймса Кэмерона Ди Каприо уговорила Кейт Уинслет, подруга актера. Сам Леонардо всерьез думал согласиться на роль порнозвезды в фильме «Ночи в стиле буги».

Благодаря своей закадычной подруге Ди Каприо попал не только на миллионы футболок и стен девичьих комнат, но и в поле зрения самых именитых режиссеров. Именно после выхода «Титаника» начинается многолетний «роман» актера с Мартином Скорсезе, с перерывами на съемки у Кристофера Нолана, Стивена Спилберга и Тарантино.
Три номинации на «Оскар», целый чемодан «Золотых глобусов», премий MTV и других наград — багаж, с которым Леонардо Ди Каприо добрался до своих 35 лет. Вещи не то чтобы нужные, но много значащие. Благодаря им Лео запросто может позволить себе выбирать невест среди самых красивых топ-моделей мира, разъезжать на роскошных яхтах в компании своих известных друзей, тратить миллионы на спасение слонов и тигров, пропадать месяцами в Африке, вдали от цивилизации. Однако обо всем по порядку.

Начнем с тигров. Леонардо Ди Каприо славится своей заботой об окружающей среде. Мало того, что он водит электромобиль и пользуется солнечными батареями, чтобы обеспечить свой дом электричеством, так он еще создал фонд помощи окружающей среде и колесит по всей планете, раздавая приличные суммы на ее же спасение. Любовь к животным привела его и в Россию, но чуть не стоила ему жизни. Череда перелетов из Лос-Анджелеса в Санкт-Петербург чуть не закончилась катастрофой, но Ди Каприо все же долетел и встретился с Владимиром Путиным в рамках Международного тигриного форума.

Кстати, с Россией голливудский актер связан по-настоящему кровной связью. Его бабушка, Елена Смирнова, была русской, о чем Ди Каприо часто упоминает в интервью русским журналистам. А недавно в Интернете появились сообщения о том, что он и Том Хенкс собираются снять фильм о Горбачеве. Кроме того, ходили слухи, что Ди Каприо не прочь воплотить на экране образ Иосифа Сталина.
Леонардо Ди Каприо сейчас не только один из самых востребованных актеров мира, но и самый завидный жених. В качестве своих спутниц Ди Каприо тоже предпочитает видеть самых-самых женщин, себе под стать. Среди девушек голливудского красавчика были замечены Наоми Кэмпбелл, Лив Тайлер, Ева Герцигова.

В отношениях с женщинами у актера не всегда все было гладко. Например, свой первый поцелуй он вспоминает с содроганием: «Эта девчонка умудрилась пустить мне в рот столько слюны, что потом, когда это все, слава богу, закончилось, я шел и плевался, наверное, пару кварталов», — рассказывает он.
Череда серьезных романов началась у Ди Каприо с бразильской модели Жизель Бундхен, с которой он познакомился в 2000 году в ночном клубе. Они встречались целых пять лет, умудряясь при этом постоянно ссориться и даже расставаться. Однажды Жизель призналась, что если Лео когда-нибудь женится, то брак его будет похож на «смерч и ураган». Видимо, такой накал отношений не устраивал обоих. В 2005 году они расстались, но Ди Каприо страдал недолго и вскоре вместе с ним стали видеть израильскую модель Бар Рафаэли. Вместе они были несколько лет, после чего сделали шестимесячный перерыв в отношениях. Это время голливудский актер посвятил русской модели Анне Вялицыной. Однако роман с Рафаэли не закончился, и пара вскоре снова воссоединилась. Ходили слухи о помолвке, на которой якобы настояла мать актера Ирмелин. Как бы там ни было, но в 2010-м Бар Рафаэли и Ди Каприо расстались окончательно.

Больше таких долгих и серьезных романов актер не заводил, предпочитая менять возлюбленных примерно раз в год. Так он встречался со звездой сериала «Сплетница» Блейк Лайвли, потом пригрел на своем плече ангела Victoria's Secret Эрин Хизартон. Сейчас сердце Леонардо снова свободно, а единственной женщиной жизни для голливудского актера по-прежнему остается его мать, черты которой он ищет во всех своих девушках. На все колкие замечания по этому поводу актер отшучивается и говорит, что у него хватает дел и без женитьбы, и продолжает настаивать на том, что для брака еще не созрел.
Кларк Гейбл | Семь признаков психически здорового мужчины

Читайте также:

Ариана # 22 мая 2013 в 08:45 0
Один из моих любимых актеров.
Очень редко из смазливых мальчиков, прославившихся еще в ранней юности, затем выходит что-то стоящее.
Ди Каприо - редкое исключение. Наверное это потому, что он не только красив, но и безусловно талантлив.
чуня # 22 мая 2013 в 08:57 0
да,как актер он мне нравится..но красив? по мне так мордвин..прям потомок Ильича
Мимичка # 22 мая 2013 в 21:08 0
вот только хотела написать, что на молодого ленина-ульянова дико похож, а наташка меня опередила. как муж скажет: два дурака-одна мысль))))) laugh
Ариана # 22 мая 2013 в 08:59 0
А по мне так очень красив)
Ильич, кстати, в молодые годы, на мой взгляд тож вполне был привлекателен.
чуня # 22 мая 2013 в 09:05 0
ой...я забыла... они ж родня: мордва да монголы да буряты...
видать, кровь предков формирует наши взгляды на красоту  laugh
если че,я шучу,а то ты ж все еще без отпуска..
Ариана # 22 мая 2013 в 09:07 0
А я об этом же подумала)
У меня разрез глаз на них похожий, видать поэтому он мне сказочно красивым и кажется)
А до отпуска осталось 2 недели и 2 дня)))))))
Северянка # 22 мая 2013 в 13:29 0
Меня всегда коробило то, что после "Титаника" Леонардо ди Каприо многие считали этаким смазливым плейбоем, способным вызывать интерес исключительно у романтичных барышень. Как раз красавцем, на мой взгляд, его и не назовешь. А вот то, что он прежде всего очень талантливый актер, было видно сразу, что и подтвердила его дальнейшая кинематографическая судьба.
Sava # 22 мая 2013 в 14:24 0
И правда, чистый Ильич в молодости (в парике для конспирации, чтобы от царской охранки уходить).  laugh
Оксана # 22 мая 2013 в 19:19 0
он молоденький смазливый на мой взгляд был. сейчас возмужал, но что то детское (на мой взгляд) в чертах лица у него есть. не мой тип мужской красоты, уродом не назову, короче совершенно как мужик фиолетово он мне, а вот как актер да радует.