Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Безответная любовь

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3429 дней назад (29 октября 2014)
0
Голосов: 0


Хотя бы один раз в своей жизни каждый из нас оказывался в ситуации, когда его любовь оказывалась ненужной и отвергнутой. Конечно безответная любовь часто вгоняет в тоску. Мы плохо спит, почти не едим, а где-то глубоко в груди ощущаем нестерпимую боль. Нам обидно, нам страшно, мы спрашиваем себя: «Как дальше жить?»

Как много грустных книг, песен фильмов рассказывает о безответной любви. Некоторые отвергнутые становились отшельниками, другие мстили всему человечеству, третьи решали, что жить вообще больше стоит. Но ведь справится с бедой можно! Вооружимся советами психологов и попробуем вынести только лучшее из этого опыта.

Сначала стоит разобраться, почему это чувство было обречено на неудачу. Часто мы выдумываем идеальный образ. И наделяем его чертами человека, который хоть каплю похож на придуманного нами. Однако несоответствие это как правило сильно. Давайте снимем розовые очки и приглядимся к избраннику. Настолько ли он неповторим, что ради него можно вычеркнуть из жизни все остальное?

Конечно же чувства не уходят по мановению волшебной палочки. И какое-то время мы будем страдать. Если уже не по человеку, то по той эйфории внутри. Можно страдать, разрушая себя. А можно обратить этот период себе в пользу. если отнестись рационально к этому периоду, то можно выйти из него похорошевшим, поумневшим и обогащенным новым интересным опытом.

Чтобы измениться внешне, можно начать посещать тренажерный зал. Почему бы не предаваться тоске, крутя педали велотренажера? Ведь это гораздо полезнее, чем за бокалом мартини;) Можно зайти к хорошему стилисту и радикально изменить образ. Часто за этим следуют и перемены в жизни.

Часто отвергнутые чувства становятся катализаторами для открытия в себе новых или давно забытых талантов и возможностей. Вспомните, какое творчество привлекало вас в детстве. Попытайтесь снова заняться им, но уже на новом уровне.

Отвергнутые чувства - прекрасный повод побаловать себя. Например, отправится в путешествие, которое так давно откладывали. Экскурсии, развлечения, экстрим - все это незабываемые эмоции, которые впустят в ваш мир новые яркие краски.

Главное не стоит замыкаться в себе! Не бойтесь снова знакомится. Не бойтесь снова флиртовать. Одни единственные несостоявшиеся чувства, какими бы сильными они ни были, совсем не повод ставить на себе крест.
Как подвести холостяка к свадьбе | Страх новых отношений: как снова не ошибиться

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!