Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как пережить измену любимого человека?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2351 день назад (11 ноября 2017)
0
Голосов: 0
  

Как показывает жизнь, когда человек узнаёт об измене супруга или просто любимого человека, он испытывает огромное количество смешанных чувств: шок, потрясение, недоумение, перерастающие в ненависть, разочарование. В голове появляется рой мыслей, среди которых отчётливо возникают невысказанные вопросы: «Как?», «Почему?» и «За что?», «Как это пережить?».

Измена точно была?

Заметим, что часто подозрения в измене могут не носить под собой никаких оснований. Болезненная ревность, сплетни недоброжелателей, просто стечение обстоятельств могут стать причинами сомнений в верности вашей второй половины. Если вы хотите быть уверены в измене на 100%, обратитесь к услугам частного детективного агентства http://detektiv-premium.com.ua/. Профессионалы подтвердят или опровергнут ваши подозрения.

Если факт измены установлен

Без сомнения, неверность любимого человека приносит очень болезненные переживания, длящиеся очень долгое время. Как пережить измену любимого или любимой и справиться с ситуацией? Для этого страдающему человеку необходимо пройти несколько этапов, которые помогут осознать и разобраться с возникшей проблемой, и, конечно же, время.

В первую очередь женщине или мужчине, на голову которых свалилась измена, потребуется приложить множество усилий, чтобы справиться со своими эмоциями. Конечно, в такой ситуации кажется, человек испытывает пустоту и теряет почву под ногами, после этого он начинает испытывать злость и агрессию по отношению к тому, кто предал. Любовь, доверительные отношения и планы на счастливое будущее рушатся в одночасье. Но нужно постараться, как бы это ни было тяжело, взять себя в руки и справиться со своими эмоциями. Вам будет легче пережить эти эмоции, если вы постараетесь заняться своим любимым делом или сходите в тренажерный зал, чтобы как-то отвлечься от гнетущих мыслей и вопросов, или обратитесь за психологической помощью, будь то ваша мама, квалифицированный психолог или просто друг.

После того как вы взяли под контроль все свои эмоции, следует переходить к следующему этапу и ответить на вопрос: «Почему он/она мне изменил/ изменила?». Некоторые люди начинают сразу же винить себя во всём, и это очень плохо. Хотя, конечно, бывают такие случаи, когда любимый или любимая плохо относятся к своим вторым половинкам, но как показывает опыт, такие люди особо не страдают из-за измены.

Во втором случае, и, как правило, наиболее часто встречающемся, виновата вторая половинка. Здесь тоже может быть несколько вариантов: случайная измена, новая любовь. В случае со случайностью, измена такого рода никак не похожа на «случайно ошибся номером» или «поскользнулся», это лишь попытка снять с себя ответственность. Во втором случае лучше отпустить человека, так прежние отношения уже не вернуть, и совместная жизнь просто-напросто перейдёт в совместное проживание.

Конечно, существует огромное множество и других причин, почему произошла измена, как например, желание разнообразить свою сексуальную жизнь и попробовать чего-то нового, но это всего лишь элементарные отговорки.

Заключительным этапом на пути того, как пережить измену, станет ваша ответная реакция на произошедшее. Конечно, дело каждого человека, выгонять, мстить или прощать виновнику/виновницу. Но если вы решили простить, то прощать нужно только в том случае, если человек действительно раскаивается. Не только вы, но и изменщик, должен пережить и осознать все чувства, которые вы пережили. По возможности обсудите проблемы, существующие в ваших отношениях и ставшие причиной измены, и дайте понять, что второй раз вы поступите иначе.
Судьба родителей - не ваша судьба | Десять признаков того, что ваш супруг изменяет

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!