Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как подвести холостяка к свадьбе

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3467 дней назад (26 октября 2014)
0
Голосов: 0


Для некоторых мужчин слово свадьба звучит как приговор их беззаботной жизни. Одни предпочитают жить в гражданском браке, не обременяя себя штампами, другие выбирают путь мужчины в вечном поиске. Почему же складывается такая ситуация, и как другим удается преодолеть свои страхи, связанные с женитьбой, попробуем разобраться вместе.

Зачастую нежелание узаконить отношения у мужчины связано со страхом потери собственной свободы и независимости. Такой тип мужчин долгое время проживает в гражданском браке, и совершенно не спешит переводить отношения на другой, более серьезный, уровень. Они считают, что с появлением штампа в паспорте в их жизни ничего не измениться. Ведь они и так получают всю необходимую заботу, уют и прелести совместной жизни. Также они предполагают, что печать и все формальности только навредят их обоюдной любви, и погубят все чувства. Исключением для таких мужчин может стать лишь появление совместных детей, и то, лишь для того, чтобы порадовать, наконец, свою любимую.

Еще одной распространенной причиной является материальная независимость. Так уж повелось, что мужчина добытчик. Для него карьера и заработок играют достаточно важную роль в жизни. Если мужчина не уверен в том, что он сможет самостоятельно обеспечить свою семью на данный момент, то и предложение от него ждать придется долго.

Бывает, что друзья вашего мужчины влияют на его неторопливое поведение касательно свадьбы. Присмотритесь к ним внимательно. Нет ли среде них заядлых холостяков и гуляк? Ведь мужчина, так как и женщина, порой, зависит от поведения и мнения тех, кто их окружает. Если друзья вашего молодого человека обзавелись семьей, то и ему автоматически будет этого хотеться. Но бывает, что личный пример окружающих не в силах натолкнуть мужчину на предложение руки и сердца. Ведь семья – это ответственность. И все основное внимание должно быть сконцентрировано на второй половинке. А ведь он так любит своих друзей. На этой почве и возникает страх, что друзья отойдут на второй план, а жизнь перестанет быть такой беззаботной и красочной.

Есть и такие ситуации, когда женщине необходимо просто взглянуть на себя с другой стороны и рассмотреть свое поведение и отношение к мужчине. Может там кроется причина нежелания брать вас в жены? Может быть вы плохо готовите? Может он не видит вас матерью своих детей? А может быть вы вообще плохая хозяйка?

Некоторые мужчины сознательно ставят для себя ограничительные рамки в возрасте. К примеру, решил парень не жениться до 27 лет. Эта информация засела в его подсознании. И что бы вы ни пытались сделать, как бы вы ни старались его переубедить, у вас мало, что получиться.

Бывшие болезненные отношения или развод также могут нанести некую психологическую травму мужчине. В результате чего он не будет торопиться с решением, создать семью. Все что необходимо делать женщине в такой ситуации – это ждать. Если он ее сильно любит, то обязательно сделает предложение.

Особенно неуверенные мужчины долго не решаются на ответственный шаг из-за того, что хотят проверить, действительно ли это любовь их жизни. Иногда на это уходит слишком много времени.

Встречаются мужчины, которые просто на просто бояться такого пышного торжества как свадьба. Тогда женщине необходимо поговорить с ним и выяснить так ли это на самом деле. Может, будет лучше провести скромную церемонию вдали от всех? Или просто тихо расписаться, а после отметить событие вдвоем в ресторане.

Но бывает и такое, когда мужчина даже не подозревает о желании своей второй половинки узаконить отношения. Попробуйте ему аккуратно намекнуть на это. И не исключено, что в скором времени вас будет ждать кольцо и предложение.
Роман на работе | Безответная любовь

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!