Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Когда любовь уходит...

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2517 дней назад (5 июня 2017)
0
Голосов: 0
  

Когда любовь уходит, люди понимают – отношениям конец. Хорошо если это осознают оба партнёра одновременно. Но, к несчастью, такое случается очень редко, чувство покидает одного из пары. Если вы окончательно поняли, что любовь утеряна, то расставание неизбежно и чем быстрее вы разорвёте отношения с партнёром, тем меньше боли причините ему (ей). Не стоит цепляться за остывшее чувство из-за привычки или жалости, это не милосердно по отношению к своей половинке.

Нужен разговор

На сайте о тонкостях отношений http://lovertalks.ru/, даются прекрасные советы о том, как расставаться красиво. Уйти «по-тихому» - не выход. Решитесь на разговор. Конечно, ужасно трудно сказать, что любовь прошла. Но объяснения необходимы, и лучше это сделать при личной встрече. Письмо или телефонный звонок воспримется как удар в спину. Беседа вживую позволит оценить реакцию и подобрать нужные слова. Говорите спокойно, без спешки, но уверенно. Ни в коем случае не кричите, не оскорбляйте партнёра. В тоже время, дайте понять, что решение окончательное и возврата не будет. Не используйте расплывчатые слова, бывший любимый человек должен чётко уяснить, что вы хотите.

Оставляя искорку надежды, вы растягиваете боль человека, с которым когда-то было хорошо. Не поддавайтесь на жалость и уговоры, и уж тем более на шантаж и угрозы. Ваша жизнь принадлежит вам, вы сами ей распоряжаетесь. Если беседа скатывается к скандалу и партнёр начинает угрожать – вам точно с ним не по пути. Многие психологи советуют в первое время после разрыва выдержать паузу и не налаживать дружеских отношений. Партнёр воспримет любой ваш звонок как попытку к возврату. Тяжёлое расставание иногда перерастает в конфликт и вам начинают мстить. Ни когда не идите на поводу у провокатора, но и сами не опускайтесь до сплетен и мести.

Дети

Ситуация осложняется, когда после разлуки остаются дети. Ребёнок не должен страдать от взрослых разборок. Именно поэтому постарайтесь не делать детей свидетелями ваших ссор. Но объяснить им, что обстоятельства изменились необходимо. Ребёнок оценит, когда с ним будут говорить, как с взрослым. Спокойно и мягко объясните ему сложившееся положение. Куда сложнее с подростками они остро воспринимают окружающий мир, тем более подобные конфликты. В идеале с малышом должны поговорить оба родителя, тогда ребёнок поймёт, что он одинаково любим мамой и папой.

Как жить после отношений

Что может быть причиной расставания – измена или просто потухший огонь, но вряд ли получится избежать не приятного осадка. Гоните от себя грустные мысли, найдите новое увлечение. Уберите подальше фотографии и вещи, которые навевают воспоминания о бывшей любви. Не стоит увлекаться бурными вечеринками – алкогольная ностальгия плохое лекарство. В любом случае желаем, чтобы любовь не покидала ваше сердце, и подобная ситуация не встретилась на вашем жизненном пути.
Избавляемся от навязчивых поклонников | Хочу сына и все тут!

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!