Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мужчина-холостяк: разыскать и приручить

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2580 дней назад (1 апреля 2017)
0
Голосов: 0
  

Мужчины-холостяки были всегда. Но если раньше такое явление было чем-то не совсем уместным, то сейчас все больше и больше представителей мужского пола обрекают себя на одиночество, потому что не могут найти для себя достойную пару.

Мы, женщины, часто, встретив свободного мужчину, начинаем развивать бурную деятельность. Читаем массу статей о том, например, как быстро заманить холостяка в ЗАГС или как завоевать мужчину Козерога. И эти советы вполне могут оказаться полезными. Однако очень важно определить для начала, к какому типу относится ваш избранник. А потом уже начинать действовать.

Психологи выделяют как минимум 4 вида холостяков

Ловелас . Женщина для него – лишь очередной трофей, а отношения – игра. Такому мужчине быстро надоедает общение с одной женщиной. И он достаточно быстро переключается на другую.

Холостяк «по призванию» . Мужчины такого типа очень серьезно относятся к своей территории и не готовы пускать на нее женщину. Они успешно строят карьеру и собственный быт. Способны легко создавать теплую уютную атмосферу, но только для себя. Постоянные отношения становятся для них обузой.

Ответственный . Такие мужчины живут под девизом: «Сначала все блага для жизни, а потом отношения». Они обычно преуспевают на карьерном поприще и многого добиваются в жизни. Но женятся поздно, потому что в самом начале жизненного пути считают, что просто не смогут обеспечить женщине достойную жизнь рядом с ним, а позже – становятся убеждены в том, что претенденток на его руку и сердце волнует только его состояние.

Потерпевший поражение . Практически все мужчины помнят свою первую любовь - она внезапная, яркая, чувственная и, чаще всего, трагичная. Именно после первых близких отношений некоторые представители сильного пола разочаровываются в женщинах и надолго остаются одинокими.

Разумеется нужно понимать, что мужчина, относящийся к одному из этих типов холостяков, не будет стремиться поскорее избавиться от своего одиночества и обзавестись семьей. Но это совершенно не означает, что «приручить» такого мужчину не представляется возможным. Просто к каждому из них нужен свой, определенный подход.

Если мужчина относится к типу «ловелас», ему абсолютно бесполезно рассказывать о своих чувствах, ведь об этом он слышит от каждой женщины, с которой начинает общаться. Как уже говорилось ранее: отношения для него – это игра, а женщина - трофей. Чтобы завоевать внимание такого мужчины, женщине придется стать неприступной и непредсказуемой, она должна полностью включиться в его игру и вызвать в нем интерес.

А к холостякам «по призванию» нужен совершенно иной подход. Женщина должна убедить мужчину в том, что она с уважением относится к его свободе и, что самое главное, к его территории. А так же ей необходимо помнить, что любое проявление недоверия к такому мужчине может быть истолковано как посягательство на личное пространство.

«Ответственный» холостяк, как упоминалось выше, обычно представляет собой мужчину самодостаточного и обеспеченного. А это значит, что женщина, которая хочет быть с этим мужчиной, должна доказать ему, что деньги и другие материальные блага не имеют для нее никакого значения. Самое важное для такого мужчины – увидеть, что женщина любит его и готова всегда быть с ним рядом.

А вот для холостяка «потерпевшего поражение» женщина, в первую очередь, должна стать хорошим другом. Для этого потребуется много сил и терпения, ведь мужчина должен перебороть свои страхи и начать доверять женщине.

Все мужчины разные. И многие из них выбирают холостую жизнь не столько из пристрастий, сколько из страха перед отношениями. Если же мужчина увидит, что женщина рядом с ним не представляет опасности, он рано или поздно поймет, что семейная жизнь во много раз лучше одиночества.
Пять романтичных идей для предложения руки и сердца | Избавляемся от навязчивых поклонников

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!