Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Положительные стороны повторного брака

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3397 дней назад (5 января 2015)
0
Голосов: 0


Заключая брачный союз, каждый убежден, что такое событие, как свадебная церемония одна и на всю жизнь. И, конечно же, никто в такой ситуации и не думает, что на сегодняшний день зашкаливают показатели разводов. Оснований к расторжению первых браков предостаточно. Это финансовые трудности, семейный быт, неверность одного из партнеров, отсутствие общих интересов и еще много разнообразных причин. А через определенное количество времени после развода каждый из бывших супругов начинает устраивать свою личную жизнь вторично.

«Плюсы» повторного брака

1. Следующий брак обычно вполне осмысленный и разумный, так как, многие пересмотрев отрицательные аспекты первых семейных отношений, стараются не допускать таких же ошибок в последующем союзе. А в первую очередь, придается большое значение общим интересам с будущими супругами, а также конкретно оцениваются все благоприятные и негативные стороны второго брака.

2. Дети и родители. Практически у каждого после расторжения брачного союза остается ребенок от первых отношений. И вступая в новый брак, с глубокой ответственностью и осознанностью согласовывают рождение совместных детей, и также стремятся наладить отношения с уже существующим ребенком, чтобы он не чувствовал недостатка в любви и заботе.

3. Опыт построения семейных отношений. Даже если первая попытка создания семьи потерпела крушение, пусть и осталась довольно негативная практика, но это тоже опыт, который в повторном браке послужит уроком для будущих партнеров.

4. Точное проектирование будущего.
Вступая в повторные отношения, каждый из супругов уже более зрел и опытен, чем при первой попытке, и теперь каждая ситуация тщательно исследуется, а не пускается на самотек. Примером может послужить финансовая неустойчивость в прежнем браке, недостаток денежных средств, квартирный вопрос. В последующих же отношениях партнеры подготавливают себя к дальнейшей жизни, улучшают жилищные условия, планируют рождение совместного ребенка, а также рассматривают возможность переселения в другой город или страну. Такое проектирование на долгий срок, заставляет семейную пару относиться к новой семейной жизни более серьезно и ответственно.

Важно знать, что существует жизнь и после развода. Ведь каждый, несомненно, заслуживает счастья. Просто необходимо подойти к созданию повторного брачного союза более осознанно и разумно. Только тогда семейные отношения будут прочными и надежными.
Пять правил первого свидания | Как понять, пришла ли пора разводиться

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!