Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Расставание - повод начать новую жизнь

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3444 дня назад (14 октября 2014)
0
Голосов: 0


Разлука с любимым заставляет порой невыносимо страдать. А уверения близких, что все, что ни делается, все к лучшему, не помогают это нормально пережить. Создается впечатление, что ваш мир рухнул. Но по мнению психологов, ваша жизнь станет ярче и полнее только тогда, когда вы относитесь к расставанию с вашим партнером как к поводу для начала новой счастливой жизни.

Разлука с любимым, как правило, всегда причиняет боль. Человек грустит и тоскует, впадает в состояние депрессии. Еще хуже становится от того, что привычный образ жизни приходится менять. Ведь если двое жили вместе, то после их расставания жизненный уклад меняется. Жизнь становится другой, и развлечения, которые были привычными и банальными еще вчера, теряют смысл.

Отчаяние и неуверенность в завтрашнем дне проявляются именно потому, что нарушен жизненный ритм. Ведь большинство людей консерваторы, и им тяжело изменять своим привычкам. Но взамен появляются шикарные возможности улучшить жизнь. Это настоящий шанс избавиться от всего лишнего в жизни для того, чтобы она стала ярче, интереснее и насыщеннее.

Как начать жить заново после того, как расстались? Психологи охотно советуют.

1. Выбросите все, что вызывает неприятнее воспоминания (фото, письма, поздравительные открытки). Удалите его sms из своего телефона, удалите даже его номер. Иначе говоря, избавьтесь от всего, что вызывает неприятные эмоции, связанные с воспоминаниями. Сделайте косметический ремонт там, где вы жили вместе. Это благотворно повлияет на ваше состояние и настроение.

2. Измените режим дня. Ведь сейчас у вас появилось больше свободного времени за счет того, что освободились часы, проводимые ранее с бывшим возлюбленным. Для того, чтобы не хандрить именно в эти часы, заполните их максимально новыми полезными увлечениями. Вспомните, чем вам раньше хотелось увлечься, но вы не могли себе этого позволить из-за нехватки времени. Ведь сейчас идеальный момент для реализации ваших давнишних целей.

3. Это время после разлуки – лучший период для новых знакомств. Народная мудрость, утверждающая, что старый друг лучше новых двух, не подразумевает, что заводить новые знакомства бесполезно. Знакомиться можно на курсах, во время отдыха, в кафе и клубах. Эти новее связи пригодятся вам лично и могут понадобиться вам в работе, поскольку обилие связей - хорошая опора вашему бизнесу.

4. Следите тщательно за вашей внешностью: за прической, фигурой, кожей лица. Ведь на горизонте маячат новые отношения, поэтому вы всегда должны выглядеть идеально. Расставание с бывшим – отличный толчок к тому, чтобы немного изменить имидж и избавиться от надоевших лишних килограммов. Смотрите на себя в зеркало и радуйтесь своему отражению, оно подарит вам оптимизм и уверенность в вашем счастливом будущем.

5. Взгляните на жизнь с позитивом! Она полна прекрасных и необыкновенных моментов. Это совсем неразумно «зависать» в прошлом, когда отношения безнадежно потеряны.
Жизнь с мужем без любви | Мужские недостатки, которые не стоит прощать

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!