Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Романтика в отношениях после рождения первенца

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3442 дня назад (22 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Существует мнение, что первый год после рождения ребёнка самый трудный для молодых родителей, это настоящая проверка на прочность чувств, которые они испытывают друг к другу. На самом деле трудно не только первый год, но и второй, и третий, и все остальные. И часто кажется, что погрузившись в заботы о ребенке, мама и папа совершенно забыли друг о друге. Куда делись романтические свидания, бесконечные поцелуи, взгляды, полные любви? Куда исчезла вся романтика? Неужели появившиеся трудности неминуемо ведут к разрушению семьи? Конечно, нет, ребенок – это плод любви, а не помеха. Естественно, сложно с маленьким непоседой на руках проявлять влюблённость к супругу, но у каждой женщины есть возможности, которые она может использовать для сохранения романтичной атмосферы в семье после рождения ребенка.

Для начала важно понять, что отношения создают вдвоём. Возможно, раньше за романтику отвечал ваш мужчина, дарил цветы и подарки, приглашал в кино и рестораны. Но с рождением ребенка у него изменились приоритеты, теперь важнее одеть, накормить, одним словом – содержать семью. Придётся вам взять все в свои нежные руки и возрождать ваши поостывшие чувства.

Первым делом придётся заняться собой. Вы должны быть привлекательны для своего мужчины. Многие молодые мамы совершенно забывают о своем внешнем виде: халаты, пижамы, удобные тапочки становятся лучшими друзьями. Ну и как в таком виде возрождать чувства? Конечно, не стоит надевать мини и гулять с ребенком на шпильках, но выглядеть опрятно и ухоженно необходимо. Приведите в порядок тело после родов, раз в месяц посещайте парикмахера, делайте маникюр. Будьте не только мамой, но и красивой женщиной. Для выходов молодой маме подойдет всегда актуальный стиль кэжуал. Для дома - симпатичное платье или костюм из натуральных материалов, для сна - молодежная ночная сорочка. И ваш малыш со временем будет вам подражать и научится следить за собой.

Одна из главных проблем молодых родителей – отсутствие времени, которое можно уделить только друг другу. Кому оставить ребёнка? Бабушки, дедушки, конечно, помогут, но они будут пытаться влиять на воспитание малыша, и не обязательно их методы будут совпадать с вашими. Идеальный вариант – приходящая няня или договориться с друзьями, у которых тоже есть дети, выручать друг друга по очереди.

Не будьте банальными, скучными. Удивляйте, дарите друг другу новые впечатления. Ищите необычные места, ходите на интересные выставки вдвоем, катайтесь на аттракционах всей семьей, посетите мастер-классы по дизайну интерьера. Будьте всегда новой, яркой, и он будет каждый раз влюбляться заново.

И не забывайте никогда о том, что самое главное – это ваша любовь. А в семье, где царит любовь, вырастают самые счастливые дети.
Свекровь и невестка. Почему они не любят друг друга? | Кризис трех лет – выдумка или реальность

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!