Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Свекровь и невестка. Почему они не любят друг друга?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3437 дней назад (21 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Свекровь и невестка... Сколько анекдотов на эту тему написано: одна вечно придирается ко всему, а другая – постоянно ругает мужа за то, что его мама лезет в их личную жизнь. Разберемся подробнее, почему же невестка ненавидит свекровь, а свекровь – невестку?

Отчего свекровь ненавидит невестку?

Каким бы сложным ни казался этот вопрос, ответ на него очень прост. Это всего-навсего ревность. Свекровь видит в невестке соперницу, которая смела прикоснуться к самому святому – к ее мальчику.

Конечно, свекровь нельзя осуждать, она с рождения сына заботилась о нем, верила, что он любит только ее. Когда сын вырастает, она ждет от него преданной любви, но он неожиданно в дом приводит какую-то девушку, которая «почивает на лаврах». И за какие это заслуги? Сын больше не ее маленький мальчик, который глазами, полными преданности, смотрит на свою мать. Вся любовь, ласка и забота переходит к другой женщине. Естественно, в сердце матери появляется обида.

А кухня? Какой хозяйке понравится то, что на ее территорию кто-то вторгается, а иногда даже и устанавливает свои порядки? Вот и начинается война между свекровью и невесткой. Все-то она, невестка, делает не так, привычки у нее не те, характер ужасный, одевается вызывающе и вычурно, а уж о непозволительной дерзости и говорить не стоит. И вот такую любит ее мальчик.

Почему сноха ненавидит свекровь?

Каждая женщина с детства мечтает о том, что она вырастет, ее полюбит прекрасный «принц», они поженятся, она будет прекрасной женой, хозяйкой и матерью. Она уже все продумала до мелочей. И вот молодая невеста приходит в дом мужа, прекрасно зная, как и что она будет делать: как вести хозяйство, поднимать на ноги будущих детей. Но вдруг, злая свекровь начинает ей указывать, что и как надо делать. Ведь в понимании свекрови именно так можно создать счастливую семью. Вот тут и начинается конфликт поколений.

Они не понимают друг друга. Сноха хочет все постичь сама. А свекровь упорно пытается уберечь ее от ошибок. При этом они обе заявляют свои права на одного и того же мужчину, несмотря на то, что для одной он до сих пор любимый сын, а для другой – долгожданный муж, естественно, никто не хочет его уступать.

Когда в семье появляется первенец.

Накал страстей все увеличивается и увеличивается, борьба продолжается, но вдруг, в семье скоро пополнение. Невестка проходит трудный этап в своей жизни и ей необходима поддержка и забота. Она начинает прислушиваться к советам свекрови. В семье начинается перемирие.

А когда, наконец, появляется долгожданный ребенок, две эти женщины кардинально меняются. Невестка сама превращается в заботливую маму, а свекровь узнает в ней себя молодую. Отношения идут на поправку. Если ребенок мальчик, то свекрови все начинает напоминать ее прошлое, а невестка, в свою очередь, старается вложить в ребенка те качества, которые ее не устраивают в муже.

Все это будет повторяться в будущем, когда невестка сама станет свекровью, а ее драгоценное чадо приведет в дом свою невестку.
О чем мужу лучше не знать? | Романтика в отношениях после рождения первенца

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!