Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Верните тепло и уют семейным отношениям. Пять блестящих идей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3337 дней назад (6 марта 2015)
0
Голосов: 0


Невнимание – разрушительная сила для семейных отношений. Если поинтересоваться у человека, который находится на этапе становления себя как личности о семейных отношениях, то практически каждый не найдёт точных и определяющих ответов. Да и у семьянина с многолетним опытом очень часто не находится таких ответов.

Понятие семьи у нас сводится к понятию обузы и скованности. С детства мы мечтаем о принце или о принцессе, и о красивой жизни в придачу. И мы думали, что для этого нам надо всего лишь вырасти, а дальше всё придёт к нам само.

У нас, взрослых и сформированных, нет понятия о том, что семья – это счастье. А создание счастья – это наш труд и наши усилия. А всё потому, что мы привыкли только получать что либо. И в порядке вещей всё должно придти к нам само собой.

Далее естественным становится тот факт, что ожидание без усилий и действий становится разрушительной силой для любых отношений. Мы перестаём замечать родных и близких нам людей, теряем чуткость к их переживаниям. Даже небольшой подарок жене или мужа мы преподносим только по большим праздникам, забывая, что внимание - самое ценное и дорогое, что мы можем дать своим самым близким людям.

Мы перестаём уделять внимание близким людям. И оказавшись в свою очередь лишёнными внимания, семья и семейные отношения перестают вызывать у нас интерес и становятся обузой.

Как же исправить это? Ответ один. Пересмотреть отношение к своиму супругу или супруге. И в этом вопросе главное не ждать от кого-то встречных действий, а действовать самому.

Организация совместного времяпровождения

Так как в рутине повседневной жизни всё меньше и меньше времени остаётся на близких людей, организовать семейные встречи не так уж и просто.

Тут главным приёмом будет творческий подход. И подойти к организации праздника или просто семейной встречи нужно со всей душой, со всей любовью.

Перед тем, как организовать такого типа мероприятие, определитесь заранее с датой его проведения. Поставьте в известность близких людей и оговорите дату, если им она по какой-то причине не подходит.

У каждого человека, каким близким бы он вам не был, есть свои дела. И вы не обижайтесь и не огорчайтесь, если кто-то отнесётся к предстоящему мероприятию не так, как вы. В конце концов, вы действуете исходя из своих интересов. Постарайтесь проявить терпение и удивить всех хорошим настроением.

Далее возникает вопрос, как сделать семейную встречу необычной и запоминающейся. В этой статье представлены пять интересных идей, которые наверняка вам понравятся. И так, начнём.

Организация похода

Этот вариант подойдёт, если, конечно, позволяет погода. Тем не менее, это отличный способ провести время вместе с близкими людьми.

Это может быть необязательно поход. Наверняка у вас есть на примете местечко в вашем городе, которое вам нравится и вполне подойдёт для времяпровождения с семьёй. Это может быть даже лужайка в центральном парке, или место на крыше высотки. Главное – это компания и хорошее настроение.

Приготовьте небольшой ланч в виде бутербродов, шарлотки или чего-то ещё, упакуйте всё в удобную форму и отправляйтесь. Природа, свежий воздух и близкие люди рядом подарят море положительных эмоций и впечатлений.

Праздник сладкоежек

Очень интересное мероприятие, особенно если есть дети. Подготовьте себе пару рецептов тортика или какого-нибудь другого шедевра и все вместе принимайтесь за приготовление. Это можно делать под весёлую музыку. Опять же, море впечатлений, а главное, совместное времяпровождение. И в завершении сладкий бонус.

Организация фотосессии

Подготовьтесь к фотосессии, обдумав тематику или сюжет. Желательно, подумайте об этом совместно. Достаточно интересная идея провести время вместе. Вы войдёте в сюжетную роль, сблизитесь, а в результате получите замечательные фотографии, которые будут напоминать об этом замечательном дне.

Праздник хорошей погоды

Успели вы это уже понять или нет, но дело тут обстоит не в погоде. Но ваша задача воспроизвести прекрасную погоду в настроении и отправиться на прогулку в самые обычные места. И не важно, какая погода за окном. Просто представьте, что, не смотря на хмурые тучи, холод или ветер ваши близкие весело шагают, радуясь друг другу. Задача непременно каждого ни на секунду не терять улыбку. Можете даже нарисовать на маленьком листочке разноцветные смайлики и держать их в руке во время прогулки, чтобы не забывать о хорошем настроении.

Отправляйтесь в самые обычные места, будь то супермаркет или просто красивые улицы. Пусть ключевым моментом для вас будет погода в доме ?

Вечер прощения

Цель вечера – выслушать каждого. Каждый представитель вашей семьи должен в этот вечер выговориться. А остальные должны выслушать и попросить прощения. К концу вечера ни у кого не должно остаться обид. Проявите чуткость друг к другу.

Ни в коем случае нельзя начать противоречить или что-то выяснять. Дело каждого - это выслушать, понять, после чего попросить прощения.

Этот разговор лучше всего организовывать периодически за вкусным ужином. Не забывайте предупреждать своих близких людей о мероприятии заранее.


Что делать, если мероприятие срывается

К сожалению, не всё всегда зависит от нас и соответствует нашим ожиданиям. Бывает, что, не смотря на все наши усилия, что-то складывается не так, как должно было. Если по какой-то причине нет настроения у кого-то из ваших родственников и не получается выйти на разговор, не огорчайтесь и попробуйте проявить терпение.

Цель вашего мероприятия – провести время вместе и разделить переживания, и, впоследствии сблизиться друг с другом. И пусть обстоятельства складываются не совсем удачно, попробуйте сделать всё, что от вас зависит, чтобы проявить тепло и внимание. И даже в случае недовольства со стороны.

Такое может произойти, когда близкие люди отдалились друг от друга и не понимают намерений другого. Поэтому постарайтесь проявить терпение и отдать как можно больше тепла и улыбки, чтобы согреть даже самые охладевшие отношения.
Перейти границу или замуж за иностранца | О чем не нужно рассказывать вашему избраннику

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!