Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Из князи в грязи или уродующий макияж

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1916 дней назад (21 января 2019)
0
Голосов: 0
  

Сейчас, в эпоху Instagram, внешняя красота превратилась в культ. Большие, чувственные губы, выразительные глаза, курносый носик, идеальная кожа, густые брови, подтянутая фигура с аппетитными формами и одежда, соответствующая всем модным правилам и канонам, – это и есть идеал женской красоты сегодня. И если с фигурой все понятно – спорт и диета, то с привлекательностью лица дела обстоят сложнее. Девушки прибегают к услугам пластических хирургов, регулярно посещают парикмахеров, специалистов по маникюру, массажистов, рискуют и пробуют на себе новейшие методы косметологии. Однако ни для кого не секрет, что макияж творит чудеса, дает возможность буквально нарисовать себе новое лицо, подчеркивает достоинства и скрывает недостатки, но... не всегда! В этой статье я расскажу вам о самых распространенных и непростительных ошибках в макияже, которые могут испортить хорошо продуманный образ.

Чтобы сделать грамотный макияж, необходимо купить декоративную косметику отличного качества. Только проверенная тушь, помада или тени смогут подчеркнуть красоту черт и скрыть недостатки, если они есть. А чтобы немного сэкономить, приобретайте косметику в интернет-магазинах. Покупки онлайн, как правило, обходятся дешевле.

Распространенные ошибки в современном макияже

1. Неправильно подобранная тональная основа.  На улицах городов нашей необъятной Родины нередко можно встретить девушек с неестественно загорелой кожей. Особенно забавно видеть границу, отделяющую рыжеватое лицо от светлой шеи и таких же светлых ушей. Это правило работает и в обратную сторону: странно выглядят смуглые девушки, нарочито высветляющие кожу лица.

2. Графичные брови  – модный бич нашего времени. Девушки старательно прорисовывают четкие границы темным карандашом (а вдруг будет незаметно?), затем выделяют форму плохо растушеванным консилером и даже не догадываются, что выглядят, мягко говоря, не очень. Брови все-таки обрамляют зеркало нашей души – глаза, и стоит обратить на них чуть более пристальное внимание. Во-первых, найдите «свою» форму, подходящую именно вашим пропорциям лица. Во-вторых, используйте тени в макияже бровей, это поможет вам создать иллюзию натуральности и мягкости. И, в-третьих, старайтесь сделать начало брови как можно легче, а конец, наоборот, четче и ярче.

3. Помада, выходящая за пределы губ.  Эффект зацелованных губ - один из ярких трендов последнего времени. Однако делать такой макияж достаточно сложно. В страстном желании подчеркнуть свои губы, обратить на них внимание, девушки наносят матовые яркие помады далеко за их пределы. Выглядит это крайне вульгарно и безвкусно. Все-таки главная задача макияжа – подчеркивание достоинств, поэтому если уж вас не наградили пухлыми губами, не стоит делать на них акцент. Используйте тинты, кремовые помады нежных оттенков и не стремитесь к графичному нанесению.

4. Изобилие хайлайтера.  Да-да, сейчас это проблема стала актуальной. Полки косметических магазинов так и ломятся от невероятного количества самых разных хайлайтером: серебристые, золотистые, с крупными блестками, цвета шампанского, жидкие, сухие, в стиках. И девушки, воодушевившись, наносят эти средства в огромных размерах на свое лицо. В итоге смотрится это крайне странно, и выглядит ваше лицо, как масляный блин. Наносить данный косметический продукт надо на выступающие части лица: скулы, спинку носа, на верхнюю губу. Советую во время нанесения тщательно смотреть в зеркало, чтобы не переборщить, а лишь добавить свежести и того самого желанного сияния макияжу.

5. Использование техник макияжа, которые вам не идут.  Например, у вас нависшее веко, а вы упорно рисуете графичные стрелки, которые утяжеляют ваши глаза. Или на небольшие губы наносите матовую яркую помаду. Очень важно реально оценивать свою внешность и понимать, что подчеркнет ваши достоинства, а что сыграет злую шутку. Поэтому, чтобы макияж не уродовал, а добавлял желанной красоты, необходимо даже к этому делу подойти с умом.

Будьте красивы и любите себя!
Valentino: за что модницы так любят этот бренд | Лайфхаки для макияжа от профессиональных визажистов

Читайте также: