Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать летнее платье, чтобы скрыть недостатки фигуры

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1735 дней назад (21 июля 2019)
0
Голосов: 0
  

Летом особенно хочется выглядеть свежо и нарядно, максимально скрыв при этом недостатки фигуры. На что обратить внимание при выборе летнего платья? Давайте поговорим об этом!

Какого бы фасона платье вы не присматривали, оптимальный выбор для лета — натуральные ткани. Именно по этой причине платья из хлопка так популярны в каждом жарком сезоне. Это может быть тонкий хлопковый трикотаж, экономичный ситец, легкий батист, популярный сейчас поплин. Платье из хлопковой ткани украсит фигуру и позволит чувствовать себя максимально комфортно в самый знойный день.

Выбираем платье, основываясь на типе фигуры

Яблоко

  

Если основные объемы вашего тела расположились в области живота, а руки и ноги при этом достаточно изящные, стоит обратить внимание на свободные платья, без малейшего акцента на талии. Вам идеально подойдут туники оверсайз с рукавами 3/4. Если нравятся принты, выбирайте неконтрастные, довольно мелкие. Избегайте лишнего декора — рюшей, бантов, крупных накладных карманов.

Груша

  

Если при узких плечах, небольшой груди и тонкой талии, вы обладаете довольно массивными бедрами, лучше подбирать платья со свободными юбками. Выигрышно будет смотреться на вас, например, платье миди на одно плечо с легкой летящей юбкой. Вам нравится так актуальные сейчас рукава-колокол? Смело выбирайте платья с ними, они идеально вам подходят!

Прямоугольник

  

У вас легкая "мальчишеская" фигура с довольно узкими плечами и бедрами, нет аппетитных изгибов и выраженной талии? Обратите внимание на платья с заниженной талией, с намеком на стиль 30-х годов прошлого века. Кроме того, вам идеально подойдут актуальные уже несколько сезонов подряд платья-рубашки. Выбирайте разбеленные цвета, принт мильфлер или горох.

Перевернутый треугольник

  

Если у вас спортивная фигура с массивными плечами и узкими бедрами, визуально уравновесить ее помогут платья с лаконичным верхом и интересным низом. Возможно, вам понравятся платья с баской.

Песочные часы

  

Счастливым обладательницам идеальных пропорций, можно смело примерять любые платья, которые сегодня в тренде. Главное, чтобы вам было легко и комфортно. Ведь современная мода позволяет отказаться от неудобных перегруженных моделей в пользу более простых и лаконичных, но при этом более приятных в носке. Самая актуальная длина этого сезона — миди, впрочем, вы можете поэкспериментировать и с мини (не экстремальным) или макси примерно до косточки на ступне.

Яркого ВАМ лета!
Пять неординарных и дерзких моделей обуви | Кигуруми - классный костюм родом из Японии

Читайте также: