Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какие платья можно носить с кедами

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1701 день назад (20 августа 2019)
0
Голосов: 0
  

Комбинация платья или юбки с кедами уже давно стала привычной. Это сочетание было рождено в рамках так называемого «стрит стайл», или уличного стиля. Выглядит оно очень живо и стильно.

Но есть несколько закономерностей, которые не следует нарушать, чтобы не выглядеть в такой одежде и спортивной обуви нелепо и смешно. Давайте разбираться, какое платье можно носить с кедами и некоторыми другими видами спортивной обуви.

Длина и крой платья

С кедами и конверсами можно комбинировать такие фасоны и длину платьев:

• Легкое трикотажное платье-миди в светлой гамме. Много подобных вы найдете в магазине Belpodium. Качественный трикотаж из Белоруссии, самые актуальные фасоны и приятные цены порадуют каждую покупательницу.

  
• Длинное: прямое или расклешенное. Такие модели отлично смотрятся на высоких и худых девушках. Если прямой крой, ткань лучше всего подобрать трикотажную. Подойдет также тонкий джинс, хлопок или лен (особенно хорошо для лета). Если подол платья свободный, расклешенные кроя, ткань должна быть легкой, летучей, чтобы она буквально стекала вокруг ног девушки. Сочетание спортивного стиля и такой фактуры дает потрясающий эффект. Барышня выглядит еще более хрупкой и женственной.

  

• Короткое платье спортивного или романтического стиля. Спортивные могут быть очень короткими, прямого или А-силуэта. Если это романтика, то ткань нужно подобрать очень легкую, воздушную. Силуэт - полуоблегающий или с расклешенной юбкой.

• Красиво и свежо смотрятся с кедами так называемые платья- «пачки». Они действительно напоминают балетную пачку из-за пышного подола из накрахмаленного фатина. Такие платья идут только очень юным девушкам.

• Очень неплохо сочетаются с конверсами и кедами винтажные платья в стиле «из бабушкиного сундучка». Это очень короткие модели, свободно сидят на фигуре. Шьют их из 100% -го хлопка. Эти платья почти всегда украшены мелким принтом (цветы, бабочки и т.д.).

Для особого случая

Иногда необходимо надеть платье с кедами для какого-то особого случая: фотосессии или красной дорожки (именно так себя частенько позиционируют Кристен Стюарт, Рианна и другие молодые звезды). В такой ситуации чем креативнее, тем лучше.

Ограничивать себя не стоит. Прекрасно смотрится на фото даже свадебное платье с кринолином в компании с модными кедами. Этот образ тоже идет только молодым девушкам. Уж больно он эксцентричный для зрелой дамы.

Как подобрать кеды под платье

Девушкам важно помнить: платье и кеды хорошо смотрятся вместе только на стройной девушке с длинными ногами. Красавицам аппетитных форм нужно очень осторожно подходить к выбору одежды под кеды. Лучше остановиться все-таки на джинсах или плотных брюках кэжуал.

Подбирать кеды к платью нужно исходя из плотности материалов. Чем тоньше ткань платья, тем тоньше должен материал обуви и тем «легче» визуально должна быть ее модель. К легкому шифоновому платью подойдет пара низких кед из парусины (плотная х/б ткань). К более плотной одежде можно надеть конверсы, закрывающие косточку на ноге.

Таковы основные закономерности подбора женственной одежды к спортивной обуви. Относительно цветов и принтов можно экспериментировать.
Модные женские сумки осени 2019 | Выбираем меховую шапку для зимы 2019/2020

Читайте также: