Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Лайфхаки для макияжа от профессиональных визажистов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1883 дня назад (22 января 2019)
0
Голосов: 0
  

Короткие ресницы, жирная кожа, макияж не держится? В помощь к красоте всегда придут проверенные лайфхаки от визажистов и бьюти экспертов. Эти маленькие хитрости помогут стать еще лучше и красивее.

Выбирайте только качественные кисти для макияжа. Правильно подобранные кисти помогут создать идеальный образ. А мы расскажем, на что обратить внимание, чтобы мейк смотрелся красивым.

Лицо:

Перед нанесением тонального крема нужно подготовить кожу при помощи основы для макияжа.

Этот косметический продукт представлен в широком ассортименте. Средство предназначено для выравнивания естественного оттенка лица, маскировки пор и легкого увлажнения.

Благодаря базе тональный крем ложится ровно, не скатывается в морщины и не впадает в расширенные поры;

Для достижения идеально матовой кожи без капли блеска, нужно использовать рисовую пудру. Именно рисовая пудра сочетает в себе самые главные показатели: сохраняет макияж надолго, блокирует выработку кожного сала, не создает эффект маски, держится весь день без правки make up.

Настоящая рисовая пудра бесцветна. А купить такое чудо можно в специализированных магазинах эко косметики.

Брови:

Для того, чтобы создать натуральный вид бровей не обязательно быть мастером бровистом. Достаточно иметь тени 2-х оттенков (в тон цвета бровей и на оттенок светлее), кисть и каплю воды.

Для начала необходимо прорисовать контур светлым оттенком, далее закрасить темным тоном сами брови при помощи смоченной в воде кисти. Также нужно замаскировать нарисованный вначале контур. После высыхания воды, брови станут натурального оттенка, а первоначальный нарисованный контур помог придать бровям нужную форму.

Чтобы легче было выщипывать волоски вокруг бровей поможет техника с использованием льда. Перед началом процедуры кожу необходимо остудить.

Провести кубиком льда в нужном месте, а далее незамедлительно начать процедуру. Холод выступает в качестве наркоза для кожи. Ни капли боли и только идеальный результат.

Глаза:

Если природа обделила ресницы густотой и длиной, то можно прибегнуть к лайфхаку, которым пользуются известные визажисты.

Наносится первый слой туши, после чего, еще до ее высыхания, при помощи кисти необходимо наложить пудру поверх ресниц.

После полного высыхания туши можно нанести второй слой с таким же применением пудры. Этот косметический продукт создает дополнительный объем.

Результат просто поразит: длинные и пышные ресницы без склеивания и комочков;

Для яркости теней, визажисты используют специальную базу.

Но что делать, если такого средства нет? Использовать косметический карандаш имеющегося оттенка. В идеале лучше всего подходит белый карандаш, его не будет видно из-под любого оттенка теней. Если белого нет, значит можно взять любой, но он должен хотя бы немного подходить к цвету теней.

Нужно растушевать карандаш и сразу же нанести тени. Эффект яркости будет держаться весь день, а тени не скатаются и не забьются в складку века.

Эти лайфхаки проверены не только временем, но и девушками, которые с удовольствием их применяли на себе. Конечно, красота спасет мир, но и ее саму тоже иногда нужно спасать. На это и есть такие интересные и профессиональные лайфхаки.
Из князи в грязи или уродующий макияж | Актуальные стили пляжной моды 2019

Читайте также: