Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Основные правила выбора сережек

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1557 дней назад (14 января 2020)
0
Голосов: 0
  

Серьги, одно из немногих женских украшений, которое никогда не утратит свою силу. Какой бы образ не создавали стилисты, всегда можно подобрать подходящие серьги. Но стоит помнить, что главная их особенность подчеркнуть достоинства девушки. Поэтому каждая уважающая себя женщина должна знать приемы правильного выбора украшения.

Чтобы украшение стало вашим любимым, необходимо тщательно подбирать его. Читайте серьги статьи, чтобы получить полное представление о модных тенденциях и правилах выбора этих украшений. А мы расскажем, какие серьги украсят девушку с той или иной формой лица.

Подбираем серьги к форме лица

Первое на что стоит обратить внимание, это овал лица. Понятно, что все девушки разные, но есть основные виды форм лица, такие как квадрат, прямоугольник, круг, треугольник, ромб, груша и овал.

Квадрат  скрывает в себе лоб и подбородок почти одинаковой ширины. Серьги в таком случае играют смягчающую роль, для этого подойдут серьги-капли или овальные. А вот украшения с острыми углами следует убрать из гардероба.

Основным критерием в выборе сережек для прямоугольного  типа лица, является визуально сделать скулы шире, в этом помогут массивные серьги-гвоздики или серьги круглой, овальной формы. Главное не использовать вытянутые серьги.

Для обладательниц круглого  типа лица наоборот следует визуально его вытянуть. И в этом помогут длинные серьги либо капельки. Так же можно выигрышно обыграть серьги квадратной, треугольной форм, или объемной.

Если у девушки широкий лоб, а дальше лицо сужается к подбородку, то это треугольная  форма. Здесь необходимо визуально расширить подбородок, необходимо выбирать серьги в виде колец или пуссеты с большими подвесами. Стоит воздержаться от моделей, которые широки у основания и постепенно сужаются к краю.

  

Сочетание широких скул и узкого лба и подбородка указывает на форму лица ромб . Обладательницам такой формы отлично подойдут вытянутые либо ромбовидные серьги.

Отличительными особенностями типа лица груша , является зауженный лоб и широкий низ лица. Следует отметить, что лучше всего носить небольшие серьги-гвоздики, чтобы не привлекать внимание к широкому подбородку.

Наиболее благоприятной формой лица является овал , при этом можно выбирать любые серьги, они выгодно подчеркнут красоту девушки.

Что еще необходимо учитывать при выборе серег

Следующее, на что необходимо обратить внимание, это сочетание прически с серьгами. Для высоких причесок отличным выбором будут длинные утонченные серьги. Если у девушки короткая стрижка, лучше подобрать длинные массивные серьги, которые выходят за длину волос. При собранных на затылке волосах подойдут круглые серьги или пуссеты. Маленькие сережки подойдут для длинных распущенных волос, а асимметрию в прическе идеально подчеркнут серьги из разных пар.

Так же, необходимо помнить, что выбирать серьги нужно учитывая индивидуальные особенности цвета глаз, оттенка кожи и волос. А еще следует учитывать возраст обладательницы. Яркие серьги могут помочь отвлечь внимание от нежелательных возрастных изменений на лице.

Обладая этими знаниями при выборе такого прекрасного аксессуара, можно создать поистине шикарный образ и быть уверенной в себе на все сто процентов.
Модные новинки сезона весна-лето 2020 | Модные пальто весны 2020

Читайте также: