Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Создаем базовый гардероб

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1877 дней назад (6 февраля 2019)
0
Голосов: 0
  

Современные модные тенденции не стоят на месте и заставляют молодых девушек и парней регулярно обновлять вещи в шкафу, чтобы создавать с их помощью актуальные образы. Загвоздка вещей в тренде в том, что спустя полгода они теряют свою новизну и выходят из моды. В итоге шкаф молодых людей ломится от множества вещей, но подобрать стильный образ становится проблематичным, так как пестрой футболкой уже никого не удивишь, а джинсы с эффектом заношенности уже тоже стоят в рядах на выбывание из моды.

Чтобы избежать подобных неприятных ситуаций, шкаф стоит пополнять так называемыми базовыми вещами, которые никогда не выходят из моды и регулярно появляются на моделях подиумов модных домов. Базовые вещи имеют ряд преимуществ, главное из которых — они отлично комбинируются друг с другом. Более того, любой образ с базовыми вещами можно дополнить бижутерией, создав таким образом лук для похода на свидание, работу, театр, кино.

Простые правила базового гардеробы

1. Подбирая одежду в магазине, не стоит смотреть на все, что попадается глазу. Стоит смотреть на свой тип фигуры — яблоко, прямоугольник, песочные часы, треугольник, груша. Однако для любой фигуры можно подобрать подходящие базовые вещи.

2. Не нужно экономить на базовых вещах. Эти предметы гардероба прослужат долгое время, потому лучше один раз купить вещь из качественного материала и наслаждаться ею, чем бегать каждый сезон за новой.

А теперь разберем более подробно, какие вещи должен включать базовый гардероб

1. Как минимум две пары качественных брюк. Одни должны быть черного цвета для классических образов. Вторые — нейтрального оттенка — коричневые, бежевые, серые, хаки. Возможна неяркая клетка или полоска.

2. Две пары джинсов.  Одни — на каждый день, вторые — для создания элегантных образов. Первые могут быть любимой вами модели (бойфренды, скинни, легкий клеш). Для второго случая отлично подойдут простые темно-синие джинсы без вставок, прорезей и прочих лишних элементов.

3. Несколько туник. Туника - универсальный предмет одежды. Она прекрасно дополнит прогулочный, ежедневный, свободный городской образ. Мы рекомендуем отличную отечественную марку Tantino. Можно купить туники оптом с хорошей скидкой. Это особенно актуально для владельцев магазинов женской одежды.

4. Несколько блузок из качественной ткани.  Их должно быть хотя бы две. Отлично, если в шкафу поселятся белая и блузка того оттенка, который подходит под тип внешности (холодный или теплый).

5. Маленькое черное платье.  Куда без него? Это неизменная классика на все времена. Такое платье должно быть идеально подобрано под фигуру. Оно подойдет для того, чтобы ходить на работу либо посещать театр. Главное — правильно подобрать аксессуары.

6. Несколько футболок.  Они должны быть нейтральных оттенков и без аляпистых принтов. Такие футболки можно надеть с джинсами, брюками, а можно с их помощью утеплиться в холодное время года, надев под свитер.

7. Юбка.  Лучше всего запастись вариантом черного цвета. Комбинировать такую юбку можно будет с блузками.

8. Конечно же, сумки.  Нужно вооружиться большой и маленькой сумками. Первая понадобится для каждодневной носки и походов на работу. А вот вторая, небольшая, — для романтических прогулок, под платья.

9. Девушке нужно всегда иметь в запасе туфли.  Желательно две пары. Одна — черного цвета без каблука, вторая — с каблуком.

10. Кроссовки.  Такую обувь нельзя обойти стороной. Кроссовки удобны и подойдут для того, чтобы выбежать в магазин, сходить на тренировку или прогуляться по парку.

Такой гардероб станет прекрасной основой. И часто менять вещи в нем не придется.
Актуальные стили пляжной моды 2019 | На что обратить внимание при выборе зимних кроссовок

Читайте также: