Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Valentino: за что модницы так любят этот бренд

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1921 день назад (16 января 2019)
0
Голосов: 0
  

Valentino - бренд, появившийся в середине прошлого века и влюбивший в себя многих знаменитых красавиц. Одежду этой марки носили Жаклин Кенндеди и Одри Хепберн, Элизабет Тейлор и принцесса Диана. Эта марка вот уже несколько десятилетий непревзойденным эталоном изящества и утонченности. Как все начиналось? Каковы основные вехи становления Валентино? Обо всем по порядку.

Сегодня купить обувь Валентино можно в интернет-магазине. Эти шикарные вещи могут стать основой стильного гардероба. Каждая модель настолько продумана, чем останется актуальной по крайней мере несколько сезонов. Неброская элегантность, выверенные линии, отличное качество - все эти особенности помогли Valentino войти в ТОП ведущих модных брендов и удерживать свои лидерские позиции долгие годы.

  

Валентино Гаравани: до славы

Итальянский мальчишка Валентино Гаравани живет с родителями в городке Вохер. Среди его увлечений особое место занимают кино и рисование. В начале 40-х годов прошлого века, идя на новый фильм «Девушки Зигфилда», будущий кутюрье даже не догадывается, что картина перевернет его жизнь. Наряды главных героинь буквально ошеломили подростка. Валентино стал прогуливать школьные уроки, чтобы посвятить это время кройке и шитью. Его мечтой стало создавать не менее элегантную и роскошную одежду, чем та, которую он увидел в фильме.

Став чуть старше, Валентино Гаравани поступает в престижную школу искусств Dell Arte. Там его дарование заметили, студент стал стипендиатом премии International Wool Secretariat и получил предложение о работе в знаменитом ателье Джина Десса.

Набравшись опыта, начинающий модный дизайнер решается на открытие собственного дела. Над названием ателье долго думать не пришлось - Valentino. Так начинается становление знаменитого бренда.

Становление бренда

Вдохновением для первой коллекции мастера, выпущенной в 1960-м году, послужили каникулы в Барселоне. Здесь кутюрье буквально влюбился в красный цвет. Дебютная коллекция состоит из двух десятков нарядов в разных оттенков красного. Эта коллекция чуть было не привела Валентино к банкротству, однако на его пути встретился Джанкарло Джамметти. Мужчина стал генеральным директором Valentino, именно благодаря его умелому руководству бренду удалось достигнуть таких высот.

  

В 1968-м году у Valentino выходит Collezione Bianca. В ней представлены утонченныеплатья в оттенках нюд - кремовый, бежевый, пудровый, слоновая кость, топленое молоко. Каждую вещь украшает заглавная V - ставший теперь легендарным логотип марки. В коллекцию буквально влюбляется Жаклин Кеннеди. Одно платье она надевает на венчальную церемонию с Аристотелем Онассисом. Фотографию Жаклин печатают журналы по всему миру, коллекция становится знаменитой.

  

И это только начало мировой славы Valentino.

Valentino вчера и сегодня

За десятилетия работы модным домом Valentino создано множество коллекций.

Самый конец 60-х стал для марки переломным. Чтобы расширить дело, и укрепить свои позиции в индустрии, решено развивать мужскую линию.

В 1970-м отдельным направлением становится линия обуви и аксессуаров, так любимая модницами и по сей день. Если у вас до сих пор нет пары лодочек знаменитой марки, загляните в интернет-магазин брендовой обуви. Здесь большой ассортимент актуальной обуви от Валентино.

  

В 1983 год открывается направление молодежной моды Oliver, а двадцать лет спустя линия одежды по демократичным ценам Red Valentino.

В 2007 году Валентино Гарвани принимает решение уйти на покой. Однако бренд Valentino продолжает поддерживать идеи знаменитого кутюрье. Всё та же женственность, элегантность и выверенность линий остаются главными приоритетами при выпуске новых коллекций.

Сегодня бренд, оцениваемый в 1 млрд долларов, возглавляют П. П. Пиччоли и М. Г. Кьюри.
Как выглядеть стильной всегда | Из князи в грязи или уродующий макияж

Читайте также: