Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Из какого материала должно быть постельное белье

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1574 дня назад (27 ноября 2019)
0
Голосов: 0
  

Выбор постельного белья всегда обширен и разнообразен. Загляните в магазин https://postelkaspb.ru/ и найдете множество красивых качественных комплектов на любой вкус. На каком же из них остановить свой выбор? Безусловно постельное белье должно нравится визуально и быть приятным к телу. Не менее важны гигиенические качества, которые зависят от состава ткана.

Лучший материал для постельного белья

Больше всего, состояние постельного белья и его качество зависит от использованной ткани. Самый распространенный постельный материал – это хлопок. Такая ткань не обладает скользкостью, зато выделяется гигроскопичность. Такая ткань приятна телу. Также такую ткань не составляет труда постирать, погладить и высушить. Также такая ткань садится при стирке и мнется при использовании, а цены более чем доступные. Так же хлопковое белье может порадовать своим разнообразием. Используя технологии разного переплетения хлопковых нитей можно получить разные вариации тканей.

Хлопковые материалы

1. Батист  – легкая и прозрачная ткань. Обычно из такого рода ткани шьют комплекты нечасто используемого белья, поэтому их украшают по-особенному. Это может послужить прекрасным подарком к свадьбе или рождению ребенка.

2. Ситец  – недорогая ткань, не поддающаяся усадке. Из него шьют постельные принадлежности постоянного использования.

3. Бязь  – практичная, не требующая особого ухода ткань. Плотнее батиста и ситца, очень износостойка, не теряет яркость. Стоимость невысокая.

4. Сатин  – приятен в использовании, легок, плотен и износостоек. Не линяет и легко гладится. На ощупь ткань похожа на шелк, но отличается дешевизной по сравнению с шелковым постельным бельем.

5. Перкаль  – ткань повышенной износостойкости. Из такой ткани, как правило, изготавливают постельное белье класса люкс.

Элитное постельное белье

Хлопковые ткани обладают прекрасными свойствами, однако если вы хотите что-то более элегантное и первоклассное, обратите внимание на комплекты изо льна и шёлка.

1. Лен . Белье из этого материала сильно мнется, но это компенсируется его прочностью, блеском и лучшими гигиеническими свойствами.

2. Самый дорогой и красивый материал для постельного белья – шелк . Изготавливают его из тончайших нитей, которые вьют гусеницы шелкопряды. Такое постельное белье воздухопроницаемое, гигроскопичное, а также оно легко гладится, стирается и дарит летом прохладу. Шелковое белье мягкое и нежное, эти положительные качества оказываю влияние и на его цену. Соответственно, шелковое белье – самое дорогое из представленных видов.

Постельное белье — основа комфортного сна, поэтому к его выбору стоит подойти ответственно.
Выбираем одеяло | Какие плюсы дает сотрудничество с агентством при покупке квартиры?

Читайте также: