Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как отличить подделку духов от подлинного аромата?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1676 дней назад (23 сентября 2019)
0
Голосов: 0
  

На прилавках косметических магазинов и отделов в супермаркетах парфюмерия представлена в широком ассортименте. Много встречается подделок, а стоимость их колеблется от дешевых до дорогих.

Безусловно, уважающие себя магазины следят за качеством предлагаемой продукции. Перейдя по ссылке https://garmoniyaclinic.ru/reabilitologiya/blokada-pozvonochnika.html, вы сможете выбрать для себя нишевый парфюм самых известных брендов.

Если вы выбираете духи в торговом центре и сомневаетесь в их подлинности, обратите внимание на следующие нюансы:

Упаковка

Всегда нужно внимательно смотреть на упаковочный материал духов. Оригинальные ароматы всегда упаковывают с применением термометода, а это значит, что швы будут ровными. При упаковке подделок применяется клей. На коробке оригинальных духов имеется наклейка – круглый штамп.

У настоящей парфюмерии флакон упаковывают в каркас, он может быть изготовлен как из картона, так и из пластика, чтобы бутылка не болталась. Но производители поддельной парфюмерии на этом всегда экономят. Чтобы узнать, подделка ли это, нужно потрясти упаковку. Если будет слышно, что флакон болтается, это указывает на подделку.

Информация на упаковке

Производители поддельной продукции не считают необходимостью указывать информацию про срок годности, дату изготовления и состав. Упаковки же с оригинальным парфюмом обязательно содержат такую информацию.

Страна-производитель

Обычно на коробке подлинной парфюмерии есть надписи мелким шрифтом «Сделано во Франции» или «Сделано в Италии» на языке производителя. Если же написано что-то иное, то, вероятнее всего, это подделка, и далеко не всегда самая качественная.

Наличие штрих-кода

На изделие должен быть нанесен штрих-код той страны, в которой эти духи были сделаны. Также не следует забывать, что страна выпуска оригинального французского парфюма может быть только Франция, а не Китай, Япония или другая страна. Так, не лишним будет знать, первые цифры, которые указывают страну, где производится аромат. Так, к примеру, если первый цифры от 80 до 83, страна-производитель Италия, если 50 – аромат производится в Великобритании, а если от 30 до 37 – это Франция.

Серийные номера

На дне бутылочки парфюма можно рассмотреть наклейку. Она прозрачная и на ней находится серия партии аромата, которая может включать как цифры, так и буквы. Если парфюм оригинальный, комбинация на флаконе и упаковке должна обязательно быть одинаковой. Если же комбинация букв и цифр на флаконе одна, а на упаковке совершенно другая, скорее всего, это указывает на подделку продукта.

Стоимость

Должна насторожить слишком низкая цена аромата, потому что подлинник не может быть дешевым. Все дело в том, что ингредиенты, которые используются при их изготовлении сами по себе стоят дорого, поэтому и себестоимость высокая, соответственно, высокая цена. Но цена парфюма является только одним из ориентиров, которые указывают на оригинальность продукта.
Как выбрать детский электромобиль | Правила выбора надежной швейной машины

Читайте также: