Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать кофеварку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1592 дня назад (17 декабря 2019)
0
Голосов: 0
  

Чашечка ароматного кофе позволит взбодриться на работе или дома. Доверить ее приготовление лучше кофеварке. Но чтобы напиток получился действительно ароматным и вкусным, нужно знать, как ее выбрать. Сегодня большой популярностью пользуются капсульные кофемашины, их отличает современный дизайн, простота в использовании и, конечно, прекрасный вкус получающегося напитка. Впрочем, кто-то варит кофе по старинке, используя турку. Какой должна быть кофеварку? Давайте разбираться!

Кофеварка  — устройство для варки кофе, работающее в полуавтоматическом режиме. Его функцией является нагрев и подача воды под давлением через зерна или пакет с порошком. В процессе прохождения вода насыщается ароматом и вкусом, и человек получает изысканный напиток. Процесс варки может отличаться в зависимости от устройства. В некоторых нагретая вода поступает к порошку под давлением, а в других молотый кофе нужно заливать кипятком.

Что учитывать, покупая кофеварку

Выбирая данный аппарат, следует учитывать следующие особенности ее использования. Это:

· количество порций напитка приготавливаемых в день;

· скорость готовки;

· удобство пользования аппаратом;

· количество разновидностей напитка;

· стоимость кофеварки.

В первую очередь следует учитывать, сколько человек будут пользоваться аппаратом. Для небольшой семьи из 2-3 человек достаточно компактной модели. Капельная модель кофеварки подойдет семьям из 5 человек.

Простота очистки

Периодический уход за кофеваркой позволит продлить ее срок службы. Поэтому лучше выбирать устройства, уход за которыми не представляет трудностей. Самыми простыми в уходе являются наплитный вариант кофеварки, френч-пресс или турка. Если необходимость ухода за прибором не пугает, то можно выбрать дорогие устройства.

Простота готовки

Легче приготовить ароматный кофе в чалдовой или капсульной кофеварке, которые требуют использования одноразовых пакетиков или капсул. Данные кофеварки имеют высокую стоимость, и для работы им необходимы контейнеры с кофе только определенной марки. Их приобретение также потребует больших трат, что позволить себе могут не все. Простыми в использовании также являются аппараты капельные и электрические турки.

Быстрота приготовления

Кофеварки различных типов затрачивают на приготовление напитка разное время. Для кофеварки гейзерной и электрической турки на это потребуется 3 минуты, рожковый и чалдовый аппарат справится за 30 секунд, капсульная – за минуту, а капельная – за полторы минуты. Для турки, френч-пресса и наплитной гейзерной кофеварки данный процесс потребует 6-7 минут.

Качество напитка зависит от нескольких факторов – от зерен (их помола), а также напора кипятка, проходящего через кофейный порошок. Если вода слишком интенсивно проходит через порошок, то запах кофе становится менее насыщенным.

Надежность и простота аппарата

Все из существующих разновидностей данных аппаратов отвечают определенным критериям безопасности. Для их изготовления используются прочные и безопасные материалы. Однако приобретая кофеварку лучше проверить ее сертификат, а также наличие прорезиненных элементов (ножек) на днище, устойчивость прибора. Самой простой конструкцией обладают обычные турки и гейзерные аппараты, поэтому выбрать их легче всего.

Стоимость

Самую низкую цену, а также конструкцию, имеет турка из меди или керамики. Она имеет компактные размеры и с ее помощью можно сварить вкусный напиток. Но для занятых людей оптимальным вариантом считается электрическая кофеварка. Такие аппараты стоят дороже, однако, процесс приготовления в них становится значительно проще. Если же времени на приготовления напитка совсем не хватает, то лучше приобрести кофеварку рожкового, капсульного или капельного типа.

Ароматного кофе ВАМ!
Почему стоит заказывать букеты через интернет? | Чем хороши покупки в интернете?

Читайте также: