Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать женский велосипед

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 965 дней назад (28 августа 2021)
0
Голосов: 0
  

Езда на велосипеде — прекрасный способ для любой девушки поднять себе настроение и поддерживать тело в тонусе. Каждая выбирает сама, чего ей хочется: неспешной езды с любованием окрестностями или же напряженной спортивной тренировки. В любом случае, необходимо подобрать оптимальную модель, которая будет максимально удобна в вашем конкретном случае. Классный женский велосипед в Москве выбирайте в "VeloIntex", здесь широкий ассортимент моделей, предназначенных для прекрасного пола, а также разнообразные велоаксессуары.

Основные отличия женских велосипедов

  • Облегченная рама, изогнутая с учетом женских анатомических особенностей;
  • Особая форма сидения, позволяющая максимально снизить нагрузку на позвоночник;
  • Более яркий дизайн и интересные аксессуары.
  • Виды женских велосипедов

    1. Комфортные женские велосипеды

      

    Наиболее популярный класс велосипедов. Они не предназначены для спортивных рекордов, однако максимально подходят для велосипедных прогулок в погожий день. Оснащены высоким рулем, широким сидением и "открытой" рамой. Как правило, у них есть задний багажник или корзина спереди для мелочей.

    2. Шоссейные женские велосипеды

      

    Такие модели рассчитаны для скоростной езды по ровной дороге. Они достаточно легкие и максимально аэродинамичные. У таких велосипедов узкие колеса с гладкими покрышками, специальный загнутый книзу руль и изящная рама.

    3. Циклокроссовые женские велосипеды

      

    Близкие родственники шоссейных, однако предназначены для более агрессивной езды по смешанной местности.

    4. Женские горные велосипеды

      

    Лучший выбор для активного катания по сложной местности — лесу, горам, полям. У таких велосипедов широкие колеса меньшего, чем у шоссейных, диаметра с мощными протекторами. Женские модели от мужских отличает чуть заниженная рама. На горном велосипеде не обязательно выезжать за город, прогулка по городскому парку с узкими тропками станет на нем максимально комфортной.

    5. Женские двухподвесы

      

    Собратья горных велосипедов. Основная особенность — наличие одновременно переднего и заднего амортизаторов, что позволяет сделать максимально безопасной экстремальную езду по камням, бордюрам, ухабам. Профессиональные двухподвесы выбирают спортсменки для сложных горных велосипедных переходов.

    Велосипед — прекрасный выбор для тех, кто хочет оставаться в прекрасном настроении и отличной форме долгие годы.
    Ювелирные украшения: советы по выбору | Как выбрать униформу для обслуживающего персонала

    Читайте также: