Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности интернет-шоппинга

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1120 дней назад (23 февраля 2021)
0
Голосов: 0
  

Сейчас трудно найти человека, который ни разу в жизни не заказывал что-либо в магазинах Всемирной Сети. Действительно, шоппинг в онлайн-режиме захватил весь мир, и ежедневно в Интернете продается огромное количество товаров. Но безопасно ли это? Есть ли выгода от покупок по Интернету? Какие “подводные камни” могут встретиться при заказе товара, его выкупе и доставке?

Плюсы интернет-покупок

Положительные черты у шоппинга онлайн, конечно, множество. И они существенны.

1. Вам не придется одеваться, идти по улице до магазина, выискивать нужный товар на прилавках, стоять в длинных очередях … Покупки в Интернете - отличный выбор для тех, кто не любит больших скоплений людей и шума.

2. Возможность заходить одновременно в несколько онлайн-магазинов для сравнения цен и наличия в них товаров. Это сильно экономит время, нервные клетки и финансы.

3. Изобилие. Интернет-магазины предлагают тот ассортимент, который в обычных супермаркетах и специализированных магазинах не встретишь.

4. Приятные цены.  Ведь торговой площадке в Сети не нужно снимать торговое помещение, платить охранникам магазина, продавцам, заказывать стеллажи, кассовые аппараты… А это удешевляет и стоимость самого товара. Покупая в интернет-магазине, вы сэкономите немалую сумму денег.

А есть ли минусы?

Какие же недостатки у интернет-шоппинга? Они тоже есть, и для кого-то могут оказаться весьма значимыми. Впрочем, замеим сразу, что уважающие себя онлайн-магазины стараются свести к минимуму неудобства покупателей.

1. Невозможность примерить товар, потрогать его, понюхать и проверить качество со всех сторон. Заказывая одежду или обувь через онлайн-площадку, вы вряд ли будете уверены на все сто, что вам привезут товар, отвечающий всем параметрам. Чтобы не попасть впросак, общайтесь с продавцом по поводу качества, обязательно уточняйте размеры. Наконец, ознакомьтесь с отзывами покупателей. Если их нет, подумайте, стоит ли покупать "кота в мешке".

2. Частые случаи мошенничества и кражи данных с вашей карты, которой вы оплачивали заказ.  Не секрет, что опытные мошенники легко сделают сайт, который будет выглядеть точь-в-точь как сайт крупного и проверенного интернет-магазина. Неопытные покупатели легко попадаются на эту удочку. Так что всегда проверяйте точный адрес сайта, на который вы заходите, и имейте для оплаты покупок отдельный электронный счет или карточку.

3. Платная доставка и услуги посредников.  Есть интернет-площадки, которые не поставляют купленный товар напрямую в вашу страну. Поэтому приходится прибегать к услугам посредников, что может стоить недешево. Крупные магазины, как правило, берут почтовые расходы на себя. Ищите нужный товар в магазинах с самыми удобными и недорогими условиями доставки.

4. Ожидание поступления товара к вам.  Не все люди готовы днями и неделями ждать посылку из Китая или Франции, поэтому им удобнее сразу купить вещь в обычном магазине. Так что, если вы только начинаете бороздить пространство интернет-магазинов, лучше покупайте товары на площадках вашей страны и выбирайте самый быстрый и удобный способ их доставки к вам.

Приятных покупок!
Магазин доставки букетов по Сумам для всех жителей города | Как сэкономить деньги при покупке продуктов

Читайте также: