Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем фен для волос

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1804 дня назад (13 мая 2019)
0
Голосов: 0
  

Фен - вещь для модницы незаменимая. Это изобретение французского парикмахера Александра Годфруа вот уже полтора века пользуется большой любовью девушек и женщин. Однако при сегодняшнем разнообразии моделей бывает трудно разобраться, какой фен максимально подходит именно вам. Давайте попробуем сделать это!

Все фены для волос можно разделить на четыре основных типа. Это фены–концентраторы, фены-диффузоры, фены-щетки и стайлеры. Расскажем немного подробнее о каждом из них.

Типы фенов для волос

Концентраторы и диффузоры

Самая распространенная модель фена – это обычный фен с насадкой, называемой концентратором. Чаще всего насадка съемная. Мало у кого не было такого прибора для сушки волос. И понятно, это самый универсальный тип фена. Мощность бывает разная - от 400 до 2000 Вт и больше. Минусом такого прибора является его излишняя концентрация воздушного потока на волосах; сохнут то волосы быстрее и укладка получается, но и вред для волос очевиден. Ломкость, выпадение и т.д. Поэтому такие фены необходимо использовать со специальными средствами по уходу за волосами.

Плюсами можно можно считать компактность и универсальность использования – и укладка и сушка накрученных волос на бигуди и можно подсушить отдельные локоны. Фен нужно покупать с не слишком узким соплом, дабы не пересушить волосы, но и с не очень большим – будете сушить все волосы вокруг. Специалисты говорят о 70-90 мм в диаметре, как об оптимальной ширине сопла на конце.

Диффузор - это самый щадящий фен. Благодаря конструкции в виде чашечки с «пальцами» воздух рассеивается и попадает прямо к корням, не пересушивая их. Но это единственное его преимущество, для укладки или придания объема он не очень-то и годится. Отлично подойдет для завитых, ломких и тонких волос.

Но чаще можно встретить фены с двумя этими насадками в комплекте. Получаете три в одном - обычный фен, концентратор и диффузор.

Фены щетки и стайлеры

Эти типы относится больше к укладке волос, чем непосредственно к сушке, так как имеют множество разнообразных насадок. Это насадки и для закручивания больших и малых локонов и для выпрямления волос (стайлер). Так называемые - щипцы. Есть насадки, с помощью которых придается объем. Все насадки довольно специфичны, и Вам потребуется хотя бы минимальные навыки пользования всем этим. Но, хотя мощность таких приборов заметно меньше, чем у фенов, испортить волосы все же возможно. Поэтому фен-щетки и стайлеры нужно отнести скорее к полу-профессиональному оборудованию по уходу за волосами.

Важные характеристики

А сейчас, разобравшись с типами приборов для укладки и сушки волос, обратим внимание на такие немаловажные моменты:

Мощность

– Чем больше мощность (исключая стайлеры) тем лучше для волос. Потому, что более сильный поток теплого воздух наносит меньший вред волосам, чем более горячий медленный поток.

Корпус

– Не должен скрипеть в руке (скрип говорит о некачественной сборке). Сам прибор должен иметь вес, качественный фен с хорошим электродвигателем не может весить, как пульт от телевизора.

Провод

– Выбирайте фен или стайлер с проводом не менее 2-3 метров для более удобного использования. Также крепление прибора с проводом должно быть шарнирным, т.е. вращаться вокруг своей оси.

Теперь можно почитать отзывы о фенах и уверенно покупать полезную вещь.
Какая посуда идеально подойдет для вашей печи? | Как выбрать качественный отпариватель для одежды: какой лучше?

Читайте также: