Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем одеяло

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1576 дней назад (25 ноября 2019)
0
Голосов: 0
  

Качественное комфортное одеяло - залог здорового крепкого сна. Сегодня на рынке выбор одеял огромен. Как не запутаться и выбрать самое лучшее? В статье мы расскажем о плюсах и минусах самых популярных видов одеял.

Выбираете одеяло? В магазине https://sante-spb.ru вы найдете одеяла, оптимальные по соотношению цены и качества.

Основные виды одеял

Ватные

Самыми ходовыми в нашем климате можно считать ватные одеяла, которые хоть и отличаются повышенной массой и способностью с годами впитывать неприятные запахи, но котируются в одном – они априори гарантируют повышенный уровень теплоизоляции. Если нужно спать в спальне, где плохо работают радиаторы отопления, вариант с ватным одеялом окажется самым оптимальным выбором.

Шерстяные

Если нужны более легкие одеяла, лучше выбирать шерстяные версии из верблюжьей шерсти, которая в наше время может встречаться не только стриженной, но и чесаной. Последний вариант выигрывает в нежности и сниженной массе.

Но самыми легкими и теплыми можно считать кашемировые одеяла, в которых используется пух из-под горной козы. Стоимость таких одеял относительно велика, но они гарантируют предельно высокий уровень комфорта в холодные ночи – одеяло практически невесомое!

Пуховые

Пуховые одеяла совмещают в себе легкость и высокий уровень теплоизоляции. Но это свойственно только тем версиям, в которых используется пух от гаг, гусей или уток. Приобретать дешевые одеяла с куриным пухом не всегда можно считать удачным решением – такое перо быстро слеживается, а остяки будут банально колоться. В любом случае у качественного пухового одеяла количественное содержание остяков не должно быть выше 40%, а наперник изготовлен из тика.

С современными синтетическими наполнителями

Если требуются предельно гипоаллергенные одеяла, лучше брать версии с синтетическим наполнителем, которые по своим характеристикам близки к пуховым аналогам, но без их недостатков – в них не заводятся насекомые, материал не слеживается и не впитывает посторонних запахов. Лучшими считаются наполнители в виде холлофайбера, тинсулейта или микрофайбера, которые вообще не слеживаются, не боятся воды и гарантируют повышенный уровень теплоизоляции.

При выборе одеял, нужно смотреть на способ изготовления. Недорогие версии производятся в стеганом исполнении, а более дорогие – в кассетном. Последние ценны своей практичностью – если наполнитель вдруг станет рыхлым (это актуально в отношении одеял из синтепона), то теплоизоляция всего постельного аксессуара никоим образом не пострадает.
Правила выбора надежной швейной машины | Из какого материала должно быть постельное белье

Читайте также: