Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем швейную машину для домашнего использования

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1880 дней назад (4 февраля 2019)
0
Голосов: 0
  

Ассортимент современных магазинов бытовой техники настолько велик, что легко запутаться. Это, касается, и бытовых швейных машин. Как выбрать помощницу, которая удовлетворит всем потребностям, и не переплатить за ненужные функции? Попробуем разобраться.

Основные виды бытовых швейных машин

Заглянем в магазин, предлагающий швейные машины для домашнего использования. В ассортименте обязательно представлены следующие виды:

1. Швейная машина с электромеханическим управлением.  Техника эконом-класса. Вид и ширина стежка выбирается с помощью механического рычага (переключателя), скорость шитья зависит от силы давления на педаль. Обычно в арсенале машины с электромеханическим управлением от 4 до 20 видов совершаемых операций. Чаще всего в таких моделях используется традиционный вертикальный челнок.

2. Швейная машина с электронным управлением.  Более "продвинутые" помощницы. Обычно оснащены горизонтальным или вертикальным ротационным челноком. Имеют специальный монитор для выбора операций и настройки параметров шва. Имеют встроенную книгу подсказок. В арсенале такой машины может быть до 1000 совершаемых операций. Кроме того, в таких моделях всегда есть дополнительные функции, делающие работу максимально комфортной. Это могут быть:

- точное позиционирование иглы;
- нитевдеватель;
- автоматическая обработка петель и пройм;
- пред установка скорости шиться и/или давления лапки и другие.

Выбор начинающей швеи

В каталоге сайта janome.in.ua имеются бытовые швейные машины для любых потребностей. В том числе, здесь есть прекрасные недорогие модели для начинающих.

Тем, кто только начинает шить или делает это изредка, вовсе не обязательно переплачивать за мощную машину с сотнями функций, которые никогда не пригодятся. Обратите внимание на минимальный функционал, которого будет достаточно для ремонта одежды и пошива простых изделий:

1. Наличие оверлочного и эластичного швов.
2. Возможность работы с различными типами тканей (от тонкого трикотажа до плотного гобелена).

Начинающей швее легче будет работать на моделях с традиционным вертикальным челноком. Он считается более надежным, поскольку в конструкции нет хрупких пластиковых деталей. Да и ремонт такой машины обходится дешевле.

Бытовая швейная машина для опытных мастериц

Опытные швеи чаще всего отдают предпочтение машинам с горизонтальным челноком, поскольку он обеспечивает высокую скорость шитья. В остальном все зависит от индивидуальных потребностей мастера.

Так существуют специальные машины для пэчворка - с приставным столиком, для вышивки - с широким диапазоном функций вышивального блока, для квилинга - с набором специальных строчек.

Опытные швеи точно знают, какие функции им необходимы для комфортной работы. Поэтому для них выбор машины, как правило, проходит легче. Стоит лишь помнить, что дешевая машина с огромным числом функций - не самый лучший вариант. В таком случае производители экономят на качестве комплектующих, а значит частых ремонтов не избежать.

Присмотрите машину проверенной марки с набором функций, необходимых именно вам. Эта модель и будет оптимальным вариантом.
Почему телевизор лучше прибрести в интернет-магазине? | Лучшие подарки к 8 марта

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!