Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Современное искусство

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (51)
Суровый русский фотограф
0


Кажется, что это фотошоп, но Катерина Плотникова, как настоящий русский фотограф, создает свои опасные портреты с участием диких животных и бесстрашных моделей.
Памятник лунатику пугает девушек
+1


Студентки женского колледжа Уэллсли неподалеку от Бостона, штат Массачусетс, возмутились появлением на территории их кампуса гиперреалистичной скульптуры, изображающей мужчину в одних трусах. Установленная во дворе учебного заведения 3 февраля 2014 года работа «Лунатик» («Sleepwalker») скульптора Тони Мателли стала частью его персональной выставки в университетском музее Дэвис.
Невозможные миры Эрика Йоханссона
0
Портфолио молодого шведского фотографа и ретушёра Эрика Йоханссона состоит из самых поразительных изображений, которые только можно вообразить.
Эрик – совершеннейший самоучка. На формирование его увлечения повлияла, во-первых, бабушка, которая хорошо рисовала, а во-вторых – видеоигры, в которые он запоем играл в детстве.
В результате Эрик разработал собственную технику компьютерной обработки фотографий, которая позволяет менять действительность так, как ему заблагорассудится:


Разрежьте и сверните
Сумеречный мир Лори Липтон
0

Воссоединение

Лори Липтон – современная американская художница. Она родилась в Нью-Йорке и начала рисовать в возрасте 4 лет. Все, что она использует для работы – уголь, простой карандаш и бумага. Художница рассказывает, что темы для ее работ приходят изначально в словах, не в образах, а именно в словах, в обрывках фраз, в предложениях. Поэтому она всегда имеет при себе блокнот, куда записывает возникшие идеи, которые впоследствии найдут свое визуальное выражение.
Знай, где ты стоишь от Seth Taras
+2
Американский фотограф Сет Тарас (Seth Taras) в рамках рекламной кампании одного из исторических телеканалов создал интересный проект под названием «Знай, где ты стоишь» (Know Where You Stand). В основе проекта – совмещение документальных фотографий с современными снимками, сделанными с той же позиции. Получившиеся коллажи выглядят весьма впечатляюще.

Мой друг кот
0


Просто милая подборка фотографий о дружбе девочки и кота.
"Тела на четвертом триместре" от Эшли Уэллс Джексон
0
Все мы привыкли видеть звезд, которые после рождения ребенка очень быстро возвращаются к своим идеальным формам, но в жизни всё происходит иначе. Фотограф из Чикаго Эшли Уэллс Джексон  (Ashlee Wells Jackson), которая является матерью 3 детей,создала проект под названием "Тела на четвертом триместре" решила сделать серию фотографий показывающих реальную фигуру матерей после родов, с растяжками и шрамами от кесарева сечения. Эшли стремится показать молодому поколению настоящую красоту материнства, в которой потеря веса стоит не на первом месте.

Красноречивые глаза от Стива МакКарри
0
Глаза - это зеркало души и они никогда не врут. Фотограф Стив МакКарри (Steve McCurry) считает глаза одной из самых интересных и загадочных вещей в человеческом организме. Он сделал потрясающую коллекцию портретных фотографий с выразительными и красноречивыми глазами людей из разных точек планеты.



Сана, Йемен

Глаза имеют один язык везде. - Пословица
Кэтпейнтинг-это новая форма искусства
0


Если вы еще не догадались, речь идет о раскрашивании котов и кошек в художественном стиле. Насколько это выглядит симпатично или отвратительно – решать только вам. Некоторые из представленных работ обошлись владельцам носителей изображений в кругленькую сумму. Я не буду называть конкретный образец, но среди просмотренного вами будет изображение, затянувшее на $15 000! Мало того, через три месяца изображение нужно будет обновлять. Не знаем как вы, а я вспомнил сразу летние каникулы, зеленку и соседского кота :)
Детские портреты от Юлии Отто
0
Перед вами умилительная подборка фотографий малышей от фотографа из Санкт-Петербурга Юлии Отто, известной под псевдонимом Glazastik Finch. Наслаждайтесь)