Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Красота дурной привычки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4274 дня назад (6 августа 2012)
0
Голосов: 0
Фотосессия скандального бельгийского фотографа Frieke Janssen вызвала у критиков очень неоднозначную реакцию.
Вдохновил женщину на создание этой работы ролик на YouTube о мальчике, выкуривающем 40 сигарет в день.
После его просмотра фотограф  задумалась о том, почему курение, о вреде которого известно каждому, настолько притягательно, особенно для детей и подростков. Оправданна ли антиникотиновая кампания, построенная на запретах? Почему в обществе как бы существуют двойные стандарты? С одной стороны, мы боремся с курением, с другой, чувствуем привлекательность образа томно курящей дамы и не можем представить настоящего мачо без сигареты в зубах.
Все это подтолкнуло Frieke Janssen на создание серии фотографий «Красота плохой привычки», на которой изображены курящие дети. По словам автора, дети “курят” сигары, сделанные из сыра. Эту фотосессию уже назвали скандальной, а фотографа обвинили в пропаганде курения. Однако давайте не будем торопиться с выводами, а постараемся задуматься о проблемах, которые хотела поднять Frieke Janssen.





























Во время съемок дети держали в руках вместо сигарет дымящиеся ароматические палочки или скрученные трубочки белой бумаги. Многие назвали арт-проект скандальным, а фотографа обвинили в пропаганде курения.



Вот ролик, который так впечатлил фотографа.

Куклы Лауры Скаттолини | Кристоффер Рeландер и его удивительные фотографии

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!