Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Современное искусство [стр.2]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (51)
Легенда фотографии: Лиллиан Бассман
0


Фотографии Лиллиан Бассман словно экспериментальные и романтические видения. Эта женщина совершила революцию в мире модной фотографии. В самом деле, журнал Vanity Fair выделил её как одну из гроссмейстеров fashion-фотографии. Полные тайн, чувственности, гламура и экспрессии, черно-белые фотографии Лиллиан выхватывают из жизни драматические моменты и тайные мечты, воспоминания, чувства. Её работа элегантна, изящна и совершенно оригинальна. Брастман получала столь уникальные изображения, достигая ​​эффект посредством манипуляции, в частности, путём размывания и отбеливания некоторых областей фотографии. Её стиль называют "абстрактынм импрессионизмом", а все работы напоминают художественные полотна.
Рисунки шариковой ручкой Сэмюэля Сильвы
+1


29-летний португалец Сэмюэль Сильва не является профессиональным художником. По профессии он адвокат. Однако за короткое время успел поразить интернет-сообщество всего мира своим искусством рисования.
Портреты дочери в стиле живописцев XVII века
+1


Пятилетняя дочь фотографа из Австралии Билла Гекаса (Bill Gekas) стала моделью для целой серии работ отца. Вдохновении фотограф почерпнул в работах классиков живописи XVII века Рембрандта, Вермеера и других.
Жизнь и смерть 10 000 алых роз
0


Лондонская художница  Аня Галлаччио любит посвящать свои арт-проекты красоте природы.

Новые творение художницы "Красное на зеленом" - это ровно 10 000 бутонов алых роз, разложенных на полу ее галереи.
"Я не похож!" или в поисках двойника
+1


Все эти пары не связывает ничего, кроме внешнего сходства.

Вот уже несколько лет канадский фотограф Франсуа Брюнель (François Brunelle) путешествует по миру и ищет похожих для на друга людей. Затем он организует встречу двойников и устраивает фотосессию. Брюнель намеренно делает фотографии черно-белыми, чтобы зритель не отвлекался на такие незначительные, на его взгляд детали, как цвет глаз или волос.
"Материнская любовь" Анны Радченко
0


Молодой фотограф Анна Радченко создала проект "Материнская любовь", рассказывающий об обратной, темной стороне этого чувства. Смотреть местами не очень приятно, но задуматься заставляет.
Жизнь пенсионеров в Майами
+1


«Когда я впервые увидел Майами Бич в 1982-м году, я был восхищен красотой его маленьких отелей. Но еще больше меня очаровали старики, сидящие на их верандах. Это была фотолюбовь с первого взгляда. Я сразу понял, что буду возвращаться и фотографировать их снова и снова. Что я и делал в последующие 4 года» – говорит фотограф Гей Блок (Gay Block).
Шикарная макросъемка снежинок
0


Макрофотография - одно из модных сегодня направлений современного художественного искусства.
Московский фотограф Андрей Осокин создал серию макрофотографий обычных снежинок.
Выглядит завораживающе.
Микро-миниатюры Уилларда Уигана
+1
1.


Целый мир помещается в игольном ушке или на шляпке гвоздя.
Уиллард Уиган (Willard Wigan) - настоящий мастер микро-миниатюр. Свои работы скульптор создает из зерен риса, пшеницы или сахара, а раскрашивает волоском мухи. В среднем на одну работу Уиллард затрачивает в среднем около месяца.
Чжан Де Чун - единственный в мире мастер Мо сю
+1


54 года китайский мастер Чжан Де Чун (Zhang Dexuan) совершенствуется в полузабытом древнекитайском ремесле Мо сю - плетении картин из натурального человеческого волоса. На сегодня он остался единственным с мире человеком, владеющим этим по истине ювелирным искусством, название которого переводится как "черная вышивка". Черная вероятно потому, что таков естественный цвет волос у китайцев.