Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

7 простых правил выбора керамической плитки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2842 дня назад (17 июня 2016)
0
Голосов: 0
  

На данный момент одним из самых популярных материалов для отделки помещения является керамическая плитка. Правильно выбрать керамическую плитку не так просто, как можно подумать поначалу. В первую очередь необходимо выбрать из множества разных видов плитки тот, который наиболее предпочтителен. Определившись с видом плитки, можно перейти непосредственно к выбору лучшего варианта плитки из предлагаемых.

Безусловно, гораздо проще выбирать, не выходя из дома. http://pro-gres.ru/ предлагает огромный выбор керамической плитки по весьма разумным ценам.

Руководство по выбору керамической плитки

1. Перед покупкой нужно точно выяснить, сколько материала потребуется для работы. Выполнив замеры помещения и посчитав необходимое количество плитки, надо также учесть то, что некоторые экземпляры могут быть бракованными, а две-три плитки почти наверняка будут разбиты в ходе работ. Следовательно, плитку следует покупать с небольшим запасом.

2. Непосредственно в магазине необходимо уделить внимание маркировкам керамики. Буквой А обозначается морозоустойчивый материал. В значит, что плитка подходит для влажных помещений. Большое число рядом с буквой означает низкое качество плитки. Если на маркировке есть ботинок, то плитка считается прочной и обычно используется в качестве напольной.

3. Стоит быть внимательным, выбирая плитку нужного цвета. Можно отбирать плитки из разных коробок, если требуется какой-то определённый оттенок, идентичный для всех плиток. Все партии обжигаются отдельно, поэтому часто в коробках попадаются экземпляры, заметно различающиеся по оттенку. Чем выше сорт плитки, тем меньше видимых дефектов она имеет, поэтому в погоне за одинаковым цветом плитки не следует забывать и о высоком качестве материала.

4. Чем хуже качество плитки, тем больше видимых недостатков. Это может быть разный размер плиток, мешающий качественной и правильной укладке, либо разводы и мушки на поверхности плитки и различные сколы по её краям.

5. Нельзя чрезмерно экономить, выбирая материал для отделки. Покупка самого дешёвого и, как правило, самого низкого по качеству вида плитки допускается только в том случае, если из неё потом будет сделана мозаика. Для её создания плитку всё равно придётся резать на мелкие кусочки, поэтому наличие сколов, мушек и разводов не так критично.

6. Плитка с выпуклой поверхностью гораздо реже трескается. Кроме того, некоторые виды плитки могут набухать из-за избыточной влаги, поэтому приобретение выпуклого материала поможет избавиться от проблем при закреплении набухшей плитки.
Выбираем правильную тушь для ресниц | Выбираем основу под макияж

Читайте также:

Sava # 18 июня 2016 в 21:01 0
Глаза разбегаются! Ходишь, ходишь вдоль полок, аж голова болеть начинает. Мы общий тон ванной и туалета выбрали и от него плясали.