Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что надо учесть при выборе зонта

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3451 день назад (11 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Когда мы покупаем зонт, нам очень хочется, чтобы он защищал нас от непогоды не один сезон и при этом выглядел эстетично. На что же нужно обратить внимание?

Конечно же важно купить зонт в зарекомендовавшем себя магазине, продающем только качественные товары. Таком как http://zonty.com.ua/.

Обязательно учитываем следующие следующие характеристики:

1. Конструкция

По типу зонты делятся на трости и складные. Складные, в свою очередь могут иметь два - пять сложений.

Самая простая, а следовательно особенно надежная конструкция - трость. Купол такого зонта лучше защищает от дождя и ветра, за счет своей большой округлой площади.

Складные зонты выгодно отличаются своей компактностью. Благодаря сложениям, такой зонт запросто можно поместить в небольшой сумочке. Но они, в отличие от трости, весьма непрочные из-за множества сочленений. Соответственно, чем их меньше, тем зонт надежнее. Советуем выбирать зонтики с 2 сложениями.

2. Механизмы

Зонты бывают механическими, автоматическими, полуавтоматическими и даже с двойным автоматом.

При раскрытии механического зонта все операции осуществляются вручную. Этот механизм считается самым долговечным.

Полуавтоматический зонт при нажатии на кнопку раскрывает только купол. Такая система уже не очень надежна и подвержена поломкам.

Автоматический зонт при нажатии кнопки раскрывается полностью.

Двойной автомат раскрывает и закрывает зонт без ручного усилия. Но, к сожалению, чем сложнее механизм, тем выше вероятность поломки. Поэтому для зонтов с большим функционалом должны быть повышены требования к прочности стержня и спиц.

3. Спицы и стержень

Традиционно зонты изготавливались из стали и алюминия. Первый более прочен и тяжел, второй соответственно легче и ненадежнее. В последние годы, для изготовления спиц, стали часто использовать материал, который называется стекловолокно. Изделия из него получаются упругими и хорошо противостоят ветру. Они достаточно прочные, долговечные и на порядок легче, чем зонты чисто со стальными каркасами.

Количество спиц в куполе может варьироваться в пределах от 8 до 16. Замечено, что чем больше спиц, тем зонт лучше противостоит ветрам и сильным ливням, кроме того, это не дает мокрой ткани провиснуть между секторами. Спицы должны быть прикреплены к материалу купола в нескольких местах, это так же повысит надежность зонта. Замечательно, если конструкция усилена пружинами, которые не дают зонту выгнуться при сильном ветре.

4. Ручка

Удобство ручки - необходимый критерий при выборе именно вашего зонта. Если она изначально показалась вам неудобной, то не надейтесь, что со временем вы к ней привыкнете. Лучше выбрать другой вариант. Самый распространенный материал для их изготовления - пластик, но он не слишком надежен. Более долговечными и дорогими являются ручки из дерева.

5.Ткань

Покупая зонт, тщательно выбираем ткань купола. Самым популярным материалом считается полиэстер. Он обладает прекрасными влагооталкивающими характеристиками, не линяет и не выцветает. Когда его пропитывают тефлоном, ткань приобретает дополнительные защитные свойства и к тому же может менять оттенок цвета, при разном освещении. Если к полиэстеру добавляют хлопок, то он превращается в эпонж - более мягкий и дорогостоящий материал, которому свойственно не впитывать влагу и оставаться практически сухим.

Кроме того, при изготовлении куполов, часто применяют нейлон, наиболее дешевый вариант ткани. Он грубоват и может немного "сесть", после первого же дождя

Еще один модный вариант для изготовления зонтов - сатин с резиновой пропиткой. Это очень износостойкий и отталкивающий влагу материал. Даже после продолжительной прогулки под дождем ваш зонт останется практически сухим.

6. Цвет

Цветовая палитра зонтов сегодня настолько разнообразна, что выбор может стать очень индивидуальным. Единственное, на что обратите внимание, как сочетается кожа лица с цветом зонта. Иногда под зеленым и синим зонтом, лицо выглядит неестественно бледным.

Таким образом, вместе с удобным и красивым зонтиком, вы сможете приобрести хорошее настроение даже для самого дождливого дня.
Выбираем фильтр для воды | Как правильно выбрать детское автомобильное кресло

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!