Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что учесть при выборе топпера

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1779 дней назад (6 июня 2019)
0
Голосов: 0
  

Все мы знаем, что сон - залог нашего здоровья. Именно поэтому забота о комфортности спального места очень важна. К сожалению, не все из нас могут позволить себе широкую кровать с ортопедическим матрасом. Тем, кто живет в малогабаритной квартире, часто приходится довольствоваться сном на раздвижном диване. Как сделать сон на нем максимально здоровым? На помощь придет топпер!

Что такое топпер

Слово это еще не стало настолько распространенным, чтобы все сразу понимали, о чем идет речь. Некоторые путают топперы и тапёров - музыкантов из салуна на Диком Западе. На самом деле, топпер - это тонкий матрас или скорее даже наматрасник, предназначение которого - сглаживание неровностей спального места. Часто его покупают для диванов или кроватей со старыми продавленными матрасами.

Высота топпера около 8 сантиметров. Он оснащен специальными фиксаторами, которые крепятся к основному спальному месту. Существуют и специальные детские топперы. Они непромокаемы и пропитаны антибактериальным средством. Все это на тот случай, если малыш описается во сне.

С помощью топперов разных видов можно регулировать жесткость вашей постели. Существует две основных разновидности наматрасников - скручивающиеся в рулон и складывающиеся по специальным сгибам. Второй вариант компактнее. Зато первый более физиологичен, поэтому чувствительным людям лучше остановится на нем.

Из чего изготавливают топперы

Один из самых популярных материалов, из которых изготавливают топперы - латекс . Он прекрасно выравнивает прогибы на старом матрасе или диване. На нем спина получает анатомически правильное положение. Однако нужно иметь ввиду, что латекс достаточно твердый. Поэтому любителям мягкой постели совершенно не подойдет.

Из популярных натуральных материалов можно отметить сизаль, кокосовую койру, морские водоросли и лен . Это очень гигиеничные материалы. Топперы из них более мягкие, чем из латекса. Чаще всего топперы, предназначенные для детей имеют в своем составе один из этих материалов.

Максимально мягкие и при этом самые недорогие топперы изготавливают из холофайбера . Еще один их плюс - легкость в уходе. Из минусов можно отметить относительную недолговечность.

В последние годы в продаже появились топперы из самого технологичного современного материала - меморикса . Их основное отличие - эффект памяти. В основе меморикса специально обработанный пеноуретан. Заметим, что мнение о такие наматрасниках неоднозначное, поэтому покупать их лучше в проверенных, зарекомендовавших себя магазинах.

Есть многослойные топперы , совмещающие в себе два или более разных материалов.

Приятных вам снов на комфортной постели!
Как выбрать пылесос-робот | Советы по выбору стиральной машины

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!