Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Декоративная косметика. Выбираем качественную тушь для ресниц

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2680 дней назад (25 ноября 2016)
0
Голосов: 0


Практически у каждой женщины в косметички есть тушь для ресниц. Однако большинство представительниц прекрасного пола не придают должного значения этому средству. Нередко можно заметить, что при покупке туши для ресниц многие девушки обращают внимание только на ее цену. Такой выбор вряд ли будет правильным, ведь косметику необходимо выбирать гораздо тщательнее. Как же правильно это делать?

Выбирайте тушь тех марок, которые зарекомендовали себя положительно. Не покупайте дешевую косметику, ведь она может быть подделкой. Тушь для ресниц необходимо покупать только в специализированных магазинах. Качественная декоративная косметика тут на https://listex.info/cosmetics/. Здесь вы найдете большой ассортимент туши, помад, теней, румян, благодаря которым создадите идеальный макияж. Заметим, что цена обязательно порадует.

Основные разновидности туши

Сейчас в магазинах представлен широкий ассортимент различных видов туши для ресниц. Объемная  тушь нужна тем дамам, которые хотят сделать свои реснички более толстыми. Также нередко в подобное косметическое средство добавляют синтетические волокна, которые тоже делают ресницы более объемными.

В состав удлиняющей  туши входят вещества, которые зрительно делают их длиннее. К таким веществам относятся волокна шелка, нейлона или вискозы. Если вы любите хорошо выглядеть в бассейне, на пляже и в прочих подобных местах, то выбирайте водостойкую тушь. В ее состав входят вещества, которые не обладают чувствительностью к воде. Благодаря этому тушь будет оставаться на ресницах долгое время. Чтобы смыть подобное средство, необходимо приобрести специальную жидкость для снятия водостойкой туши.

Если вы носите контактные линзы, то для предотвращения появления аллергической реакции на тушь для ресниц, используйте гипоаллергенную  косметику. Такая тушь содержит только натуральные составляющие, благодаря чему не вызывает аллергии. Если в составе туши есть смолы, то после нанесения она стягивает реснички и делает их более изогнутыми. У такой туши должна быть щетка с короткой щетиной.

Цвет

Следующим, на что необходимо обратить свое внимание – это цвет. Самым распространенным и универсальным является черный  цвет. Он подходит практически всем представительницам прекрасного пола. Для создания более легкого и натурального макияжа можно приобрести коричневую  тушь. Она отлично подойдет тем девушкам, цвет глаз которых голубой или светло-зеленый. Синяя  тушь отлично подойдет обладательницам карих глаз. Она поможет сделать макияж более необычным и запоминающимся. Зеленая  тушь подходит практически всем девушкам. Особенно эффектно будет выглядеть такая тушь на ресницах девушки с рыжими волосами.

Выбираем качественную тушь

Обратите внимание на то, чтобы на упаковке косметического средства был указан состав, место изготовления, торговая марка и прочие данные. Если же на туше для ресниц нет ничего о том, где она была произведена и из каких ингредиентов, лучше откажитесь от покупки. Обязательно убедитесь в том, что срок годности туши нормальный. Помните о том, что просроченная косметика может нанести серьезный вред вашему здоровью.

Немаловажно правильно выбрать щеточку туши для ресниц. Самой простой является силиконовая щеточка, которая красит ресницы, но не делает их объемнее и длиннее. Пластиковая модель делает ресницы объемнее, но при этом разделяет их плохо. Спиралевидные щетки придают объем, но разделяют только мягкие реснички. То же самое касается щеток со сплошной щетиной. Благодаря изогнутой щетке вы можете поднять ресницы и сделать глаза более выразительными. Лучше всего выбирать густые модели, у которых ворсинки разной длины, ведь они сделают ресницы более объемными и длинными, а также хорошо разделят их.

Также помните о том, что после ее открытия срок годности составляет два месяца. Удачи!
Почему ортопедический матрас лучше обычного | Типы домашних кондиционеров. Особенности, достоинства и недостатки

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!