Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Где купить кресло-подушку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2066 дней назад (24 августа 2018)
0
Голосов: 0
  

Кресло-подушка - один из самых популярных сегодня видов безкаркасной мебели. Яркие, легкие, прекрасно вписывающиеся во множество стилей интерьера и дизайнерских решений, кресла мешки пользуются заслуженной любовью. На что обратить внимание при выборе кресла-подушки? Где лучше покупать? Попробуем разобраться.

Немного истории

Удивительно, но безкаркасному креслу уже больше полувека. В 60-х годах итальянские мебельные новаторы предложили оригинальную новинку - кресло из полиэтилена, заполненное водой. Однако вскоре они поняли, что задумка, хоть и интересная, не совсем удобна. Во-первых, обивка могла порваться, и тогда случился бы настоящий потоп. Во-вторых, вес такого кресла быть весьма внушительным. Но изобретатели не сдавались. Они упорно искали идеальный наполнитель для кресла-подушки. И нашли его!

В конце 60-х годов увидело свет розовое бескаркасное кресло, наполненное вспененными шариками полистерола. Его выпустил бренд Занотти. Новинка произвела настоящий фурор, и вот уже несколько десятков лет не утрачивает своей актуальности. Та модель кресла теперь называется классической. Она выпускается Занотти по сей день.

К какому стилю интерьера максимально подходят кресла-подушки

  

Изначально производители бескаркасных кресел рекламировали свой товар, как идеально вписывающийся в модный тогда минимализм. Однако постепенно эти границы расширялись, сегодня дизайнеры интерьеров предлагают кресла-подушки для следующий стилей:

- минимализм;.
- эклектика;
- модерн;
- экостиль;
- скандинавский;
- авангардный.

Впрочем, разнообразие бескаркасных кресел так велико, что подобрать подходящий вариант можно практически для любого стиля.

На что обратить внимание при покупке кресла-подушки

  

1. Самое важное правило - покупайте бескаркасную мебель только от зарекомендовавших себя брендов. Так кресла-подушки от производителя Superpuff обладает лучшими характеристиками: при производстве соблюдены все гигиенические нормативы, имеется широкий выбор размеров, форм и расцветок, при этом цена на товар адекватна.

2. Габариты изделия.  На сайте в продаже имеются как большие, так и миниатюрные кресла-подушки. Для широких пространств выбирайте максимально объемные модели. Для маленьких комнат больше подойдут небольшие варианты, которые не будут загромождать пространство.

3. Материал обивки.  Безусловно, ткань верхней обивки должна быть приятной на ощупь. Однако если вы планируете использовать кресло-подушку на свежем воздухе, выбирайте влагонепроницаемые варианты.

Удачных ВАМ покупок и уюта в доме!
Выбираем ортопедический матрас | Выбираем детское автокресло

Читайте также: