Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как делать покупки в китайских интернет магазинах

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2433 дня назад (21 июля 2017)
0
Голосов: 0
  

Благодаря растущему количеству интернет магазинов, делать покупки в интернете стало не только удобно, быстро и надежно, но и увлекательно. Перед покупкой товара, можно прочитать множество отзывов, изучить технические характеристики, посмотреть видео обзор товара и лишь потом приобрести его.

Какой онлайн магазин выбрать

Здесь следует уточнить, какие цели преследует покупатель, приобрести качественный продукт по дешевой цене или найти что-то редкое, антикварное, не оглядываясь на сумму.

С одной стороны есть один из самых первых интернет магазинов под названием ebay, он как раз таки и подойдет, для покупки редких вещей, по сути это не столько магазин, сколько аукцион, на котором физические или юридические лица выставляют свой товар. Благодаря системе аукциона, порой можно выиграть товар по достаточно низким ценам, а ассортимент товаров необычайно велик, здесь можно найти как технические новинки так и чуть ли не археологические находки, редкий антиквариат и т. д.

На ebay так же зарегистрированы китайские интернет магазины, предлагающие широкий выбор дешевой продукции и бесплатную доставку, и все же большинство товаров имеют платную доставку, которая зачастую намного выше цены самого изделия.

По настоящему огромный выбор товаров и бесплатную доставку можно ощутить разве что, на китайском интернет магазине Aliexpress, вообще бесплатную доставку по всему миру осуществляет лишь Китай, а Aliexpress исключительно китайская фирма. Сам Aliexpress является скорее площадкой для торговли, а не магазином, эта фирма предоставляет доступ к своим ресурсам и организовывает бесплатную доставку, в то время как торгуют на нем множество китайских предпринимателей. Благодаря этому присутствует конкуренция, каждый продавец дорожит своим рейтингом и всячески пытается улучшить сервис, прислушиваясь к мнению и пожеланиям покупателей. К слову, ebay также имеет систему рейтинга продавцов и недобросовестные предприниматели рискуют потерять своих клиентов.

Понимание того, что это площадка, на которой торгуют разные магазины дает возможность человеку искать один и тот же товар по более низким ценам в пределах этой площадки.

Контакт с продавцами и возврат денег

Как уже было сказано выше, продавцы очень дорожат своим рейтингом, по этому весьма охотно идут на контакт, если есть необходимость, всегда можно напрямую обратится к продавцу с просьбой о специальной упаковке или изменении комплектующего.

В том случаи, если товар не пришел в течении отведенного срока (обычно это 60 дней) или пришел поврежденным, следует не тратя время "открыть спор" напротив купленного нами товара, скорее всего придется прикрепить фотографии поврежденного товара, если администрация Aliexpress закроет спор в пользу покупателя (а обычно так оно и происходит) магазин будет вынужден возместить стоимость покупки в полном объеме.

Что нужно для покупки в китайских интернет магазинах

В плане оплаты, Aliexpress снова выглядит более привлекательным чем Ebay, дело в том, что для расчета кредиткой нужна именная кредитка, только в случаи с ebay необходим еще и paypal, а с ним у многих возникают проблемы из-за сложности верификации, которая для стран СНГ усложнена из-за регулярного мошенничества в этих регионах.

Для Aliexpress достаточно именной кредитки которую можно получить в любой отделении банка.

Второй проблемой для многих является ограничение на онлайн покупки, которое автоматически выставлены в кредитке. Для снятие ограничения, необходимо зайти в личный онлайн кабинет банка и повысить лимит покупок в интернете.

Кроме кредитной карточки в Aliexpress используют и другие средства расчета, вроде Webmoney или Qiwi очень популярных в странах СНГ и весьма легких в использовании.

Для заказа товара, естественно необходимо зарегистрироваться на самой площадке, а для доставки купленного товара следует заполнить контактную информацию на английском языке, которая включает в себя полный адрес доставки, номер телефона и имя получателя.

Покупка в китайских интернет магазинах невероятно удобна, ведь там есть товар на любой вкус по значительно более низким ценам нежели в обычных магазинах. Кроме того, покупатель получает бесплатную доставку на почту или службу перевозки, высокую анонимность, благодаря чему можно приобретать весьма деликатные товары и самое главное безопасность, ведь при переводе средств, продавец обязан выслать товар в течении шести дней, а доставка должна быть осуществлена в течении шести десяти дней, в случаи же неисправности, продавец возмещает стопроцентную стоимость покупки. Другими словами покупка в китайских онлайн магазинах это весело, удобно и безопасно.
Как выбрать домашний трикотаж | Учимся экономить на покупках

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!