Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как правильно выбрать детское автомобильное кресло

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3441 день назад (18 ноября 2014)
0
Голосов: 0
  

Абсолютно все родители беспокоятся о безопасности своих детей. Для безопасного передвижения в автотранспорте для малыша необходимо приобрести специально детское кресло, оно поможет уберечь здоровье ребенка в случае аварии. Конечно, некоторые родители такие кресла считают ненужной тратой денег, и предпочитают своих детей держать на руках во время езды, но не стоит забывать о том, что кости ребенка еще не полностью сформированы и во время аварии такая езда может стать причиной опасных последствий.
Детские автомобильные кресла подразделяются на следующие группы, каждой из которой присущи свои характеристики:

1. Первая группа «0» предназначается для детей, вес которых составляет максимум 13 килограмм, подобные кресла рассчитаны на младенцев, которые не научились сидеть, следовательно, их производят в форме люлек. Эти кресла самые безопасные и ребенок в них защищен по максимуму.

2. Кресла группы «0+» как правило, устанавливаются в машине таким образом, чтобы малыш находился спиной к лобовому стеклу. Их называют универсальными, так как они являются переносными и их еще используют для укачивания малыша.

3. Кресла типа «1» используют для перевозки малышей, чей вес составляет 9-18 килограмм, устанавливаются они таким же способом, как и кресла типа «0+». В таких креслах предусмотрено несколько положений для наклона, их можно самостоятельно отрегулировать, малыша можно перевозить в них даже во время сна.

4. Детские кресла для авто группы «2» подходят деткам, чья масса не больше чем 25 килограмм. Такие кресла можно устанавливать по направлению движения автомобиля. У такой модели снимается спинка и для фиксации ребенка можно применять не только ремни кресла, а и ремни самого автомобиля.

5. Кресла типа «3» изготавливают для детей старшего возраста, чей вес колеблется от 22 до 36 кг. В таких креслах ребенка, как правило, фиксируют ремнями автомобиля. Сиденья-подкладки являются устройствами безопасности.

Как вы уже успели заметить, автокресла детские нужно выбирать с учетом веса вашего ребенка.

При выборе кресла необходимо ознакомиться со следующими рекомендациями, это облегчит вашу задачу:

1. Малышу должно быть комфортно в кресле, хорошо бы взять его с собой в магазин. Пусть ребенок сядет в кресло, а вы убедитесь, что ему не тесно.

2. Если есть такая возможность, примерьте кресло в автомобиль, чтобы в дальнейшем не появлялось никаких проблем с установкой

3. Никогда не покупайте кресло на будущее, как говорится «на вырост». Для этого существует кресло-трансформер, оно регулируется в соответствии с возрастом вашего ребенка.

Устанавливается детское автомобильное кресло за спинкой сиденья водителя, это место считается наиболее безопасным. Между детским креслом и автомобильным сиденьем не должно быть больших зазоров. Если между ними больше 5 см, то стоит выбрать другую модель. Не забудьте обратить внимание на вес кресла, он не должен превышать 12 кг.
Что надо учесть при выборе зонта | Выбираем посудомоечную машину

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!