Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать качественное украшение

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3183 дня назад (12 июля 2015)
0
Голосов: 0


Сегодня в магазинах можно легко нарваться на подделку. Если вы собираетесь сделать покупку дорогого украшения, то стоит внимательно отнестись к выбору материала.

Для начала определитесь, из какого материала будет изделие. Выбирайте известных производителей и специализированные магазины, но ни в коем случае, ни переходы.

На что следует обратить внимание?

1. Если хотите приобрести золото, то обращайте внимание на ярлык. Он будет прикреплен к изделию на нитке и закреплен специальной пломбой. Также там должна быть указана вся информация: вес, цена, артикул, товарный знак производителя и проба. Следующее, что нужно сделать – проверить пробу на самом изделии.

2. Серебряные изделия тоже нужно хорошо проверять. Итак, возьмите его в руки и зажмите на несколько секунд. Если на руках остались темные пятна, это значит, что при производстве в изделие добавили другие металлы. Это может быть свинец, алюминий или цинк. Если обнаружили такое в изделии, то от покупки лучше отказаться.

Как на золоте, так и на серебре тоже должна стоять проба. Она всегда должна быть четкой, это будут цифры 925. Если она смазана или плохо видна это явно подделка.

Еще один способ определить качественное серебро – провести ним по мелу. Да, именно по мелу, если там останется след, значит, товар качественный.

Кроме того, покупайте серебряные украшения только в проверенных магазинах. Изделия из магазина 925 проходят тщательную проверку, поэтому в их подлинности можно быть уверенным!

3. Первый признак фальшивого жемчуга – низкая цена и крупные бусины. Сам по себе жемчуг имеет вес, поэтому если бусинка большая и мало весит, это может быть подделка.

У настоящих бусин имеется некая шероховатость, поэтому они не будут скользить. Чтоб проверить этот факт достаточно потереть одну бусинку о другую.

4. Если хотите приобрести изделие с драгоценными камнями, то стоит знать несколько особенностей, чтоб избежать подделок. Это касается всех камней: приложите их к щеке, они должны быть холодными.

- Аквамарин отличается от подделки тем, что при разных углах освещения меняет цвет.

- Изумруд стоит внимательно осматривать. Посмотрите сквозь него. Если вас хотят обмануть, то внутри камня будут разводы.

- Топаз имеет свойство притягивать бумагу, достаточно просто потереть его о шерсть.

- Бриллиант. Обязательно требуйте сертификат. Настоящий камень будет блестеть и если посмотреть в его середину, то можно увидеть там светящуюся точку. Также на нем остаются следы от пальцев.

Как правильно ухаживать за украшениями?

Любые украшения требуют тщательного ухода. Сохранить их блестящими сложно, но есть несколько хитростей.

1. Для предотвращения потускнения жемчуга нужно хранить его на свету.

2. Бирюзу нужно протирать салом, как ни странно, но от этого ее цвет только насыщается.

3. Серебряные изделия можно почистить мелом или зубной пастой. Также можно замочить украшение в мыльном растворе.

4. Что касается золота, то чтоб оно не темнело, его лучше хранить в темном месте и отдельно от других металлов.

5. Если же вы боитесь испортить изделие, то лучше обратиться к ювелиру он легко очистит изделие в специальном растворе.

Иметь красивые вещи хочет каждый, но стоит правильно научиться за ними ухаживать. Это нужно для того, чтоб они всегда были в хорошем состоянии, и при любом случае можно было их надеть.
Можно ли сэкономить на покупке продуктов? | Кондиционеры – правда и мифы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!