Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать качественную подушку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2814 дня назад (9 августа 2016)
0
Голосов: 0
  

Ассортимент подушек в современных магазинах огромен. Как не растеряться и сделать правильный выбор?

Сегодня множество самых удобных и качественных подушек можно приобрести онлайн. Мы советуем Вам купить подушки оптом в магазине Meloditex, перейдя по ссылке http://meloditex.ru/katalog/podushki/ Ассортимент магазина позволяет удовлетворить самые любой вкус - от не привередливого до самого взыскательного. Однако для начала давайте разберемся в видах и особенностях подушек.

Размеры

  

У наших мам выбора не было: большая квадратная подушка 70x70 см - единственный вариант, представленный в магазинах еще 20 лет назад. Сегодня этот классический для России размер постепенно вытесняется европейским стандартом - прямоугольными подушками 50x70 см. Есть миниатюрные модели 50x50 и 60x40. Основывайте выбор размера в большей степени на собственном вкусе, однако физиологи склоняются к вытянутой форме.

Наполнители

  

Если говорить в общем, то все наполнители для подушек можно разделить на две большие категории - натуральные и искусственные . Первые, конечно же, более дорогие. Вторые - бюджетный, но далеко не всегда плохой вариант.

Начнем с натуральных наполнителей. Пухо-перьевая  подушка - самый популярный вариант в советское время. Сегодня она уже не пользуется особой популярностью. Часто такие подушки довольно жесткие, имеют обыкновение со временем терять форму. В них заводятся пылевые клещи, поэтому аллергикам спать на ней противопоказано. Подушка с шерстяным  наполнителем гораздо приятнее. Она намного лучше держит форму, более гигроскопична, единственный минус - способность вызывать аллергию. Этого недостатка полностью лишен шелковый  наполнитель. Шелк считает одним из самых гигиеничных материалов, поэтому показан чувствительным людям. И все же существенный недостаток у шелковых подушек есть - это их цена. Обычно она "кусается". Экономичной альтернативой шелку в последние годы стал бамбук . Выделанный без использования агрессивных химических веществ, бамбуковый наполнитель обладает свойствами, сопоставимыми с наполнителем из шелка. Цена же на такую подушку приятно удивит.

Если говорить об искусственных материалах  для подушек, то их на сегодняшнем рынке огромное множество. И не стоит думать, что все они плохи. Уровень сегодняшних технологий шагнул так далеко, что часто искусственные наполнители ничуть не уступают натуральным. Здесь лишь нужно понимать, что хорошую подушку не следует искать на стихийном развале. Купите ее в специализированном, проверенном магазине. И тогда наверняка останетесь довольны своей покупкой.

Специальные подушки

  

Сегодня везде встречается реклама специальных ортопедических подушек . Они якобы гораздо физиологичнее привычных, правильно поддерживают шею и способствуют максимальному расслаблению во время сна. Так ли это на самом деле?

Ортопедические подушки конечно же способствуют снятию с шеи излишней нагрузки. Они показаны людям с остеохондрозом, поскольку могут снять боль. Но подходят далеко не всем. Дело в том, что ко сну на ней нужно привыкать. Поэтому людям с нарушениями сна лучше от такой покупки отказаться. Ведь вам может быть слишком непривычно засыпать в таком положении, а это проблему засыпания только усугубит.

Особой популярностью среди специальных подушек пользуются варианты для беременных . Они позволяют с комфортом разместить свой увеличившийся живот, снимают нагрузку с шеи и ног. Многие будущие мамы хвалят такие подушки, говоря о том, что теперь могут спать лишь с ними. Справедливости ради заметим, что есть и те, которым такая подушка не облегчила сон. И здесь однозначным рекомендаций быть не может. Слишком все индивидуально.

Выбирайте те подушки, которые исключительно удобны именно для вас. И спокойной ночи!
Простые идеи необычных подарков | Коляска-трость: преимущества и недостатки, правила использования

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!